Главная » Статьи » Десять самых популярных университетов по всему миру

Десять самых популярных университетов по всему миру

10 Ноябрь 2014

Десять самых популярных университетов по всему мируВозглавили десятку среди самых популярных и успешных университетов мира британские и американские высшие учебные заведения. Недавно составили перечень известных и успешных университетов со всей планеты, которые между собой конкурентоспособные.

В этот перечень ни один украинский университет не вошел, так как в украинских высших заведениях некачественное финансирование в образовании.

Американские вузы также очень старались все время попасть в эту десятку, но в этом году количество университетов уменьшилось, потому что университет Калифорнии занимает уже много лет подряд первые позиции в рейтинги, и его в этом году просто не стали рассматривать. Первые места и лидирующие занимают вузы американского образования. Не считая Оксфорд британский, Кембридж и Имперский колледж в Лондоне.

В десятку лучших университетов не смог войти и чикагский вуз, очень много университетов, которые близились к званию лучший, стали немного сдавать свои позиции, и уровень предыдущих результатов снизился. Двадцатое место в мире занимает университет Канады, который имеет название Торонто. Азиатские вузы стали более популярными и уже вошли в двести самых лучших вузов мира. Из всей Азии двадцать девять университетов вошли в эти двести.

Также могут своим образованием порадовать и германские вузы, несколько вошли в двести лучших, но никто и не сомневался, так как их политика обучения очень сильна. Германские вузы могли б на много позиций вырваться вперед и даже занимать первые места, но государство выделяет для этого недостаточно средств. Германцы считаются третьей страной, которая предоставляет качественное образование. Германия также не уступает таким странам как Голландия и многим другим успешным странам.

Десять самых популярных университетов по всему мируДанный рейтинг оценивает вузы по всему миру, для того чтоб современные школьники знали, какой уровень образования предоставляет их страна, и, исходя из этих данных, делали вывод и делали правильный выбор, выбирая тот или иной вуз.

Вузы оцениваются по разным критериям, по уровню образования, по тем параметрам какие специалисты выпускаются с данного вуза, какой уровень знаний дается студентам. Люди, оценивающие университеты успешные знатоки современного уровня образования, которые исследуют университеты по всему миру. Они могут определить уровень образования самых престижных университетов всей планеты и выбрать среди них один самый лучший и современный.