Главная » Статьи » Чем хороша школа

Чем хороша школа

14 Декабрь 2014

Чем хороша школаВо многих школа нет закона, посещать школу в школьной форме. И поэтому, зайдя в некоторые школы, можно было увидеть детей одетых во что угодно. Джинсы, рубашки, короткие юбки, свитера. А если зайти в классы, где учатся старшеклассники, то и вовсе увидеть все цвета радуги. И стало заметно, что, придя в школу, дети обсуждают не уроки, а кто и где приобрел ту или иную вещь, и обсуждают ее стоимость.

Увидев новую обновку у одноклассника, куда интереснее узнать, сколько она стоит и где куплена, а не изучение уроков. Также отсутствие школьной формы, превращает учебное заведение на дискотеку. И дети вовсе не выглядят опрятно и красиво. Учитывая все эти факты, президент Российской Федерации решил ввести закон о школьной форме. Сначала от школьников требовали опрятный вид, который должен состоять из белого верха и темного низа. Но не всегда получалось добиться этого от всех учащихся, и поэтому позже придумали ввести единую форму для всех.

Очень спасло ситуацию для тех родителей, которые не могут позволить себе, покупать ребенку различные наряды и поэтому, школьная форма как раз стала спасительной в данной ситуации. И благодаря этой форме, их ребенок не выглядит нелепо по сравнению с другими детьми. И также это спасло тех детей, чьи родители не могут позволить покупку разных нарядов, ведь всегда в классе дети делились на модных и не модных учеников. А от этого страдают дети, потому они не могут себе позволить ту или иную вещь, и от этого становятся замкнутыми и неуверенными в себе.

Чем хороша школаШкольная форма во многих престижных школах и есть единая, и также она имеет свой определенный логотип. Именно благодаря этому логотипу форма в разных школах отличается друг от друга. Благодаря единой форме дети объединяются, так как они выглядят одинаково и все между собою равны. Школьную форму можно сравнить со спецодеждой, ведь в каждом учреждении и на каждом предприятии существует своя форма.

Например, в больнице спецодежда — это белые халаты, на производствах – это рабочие комбинезоны. Одним словом, каждое предприятие имеет свой определенный дресс-код, который должны все соблюдать. Практически все родители за единую форму, он6и считают, что дети становятся более дисциплинированными. Также можно обратить внимание на выпускниц, которые оканчивают школу. Их наряд состоит из платьев и фартуков, которые носили в Советском союзе. Ведь это было очень красиво и очень аккуратно смотрелось.