Главная » Статьи » Преимущества школьной формы

Преимущества школьной формы

10 Август 2014

Преимущества школьной формы

Совершенно недавно о школьной форме практически никто не помнил. В школу ходили в джинсах, рубашках, свитерах, коротких юбках и так далее. А если посмотреть на старшеклассников, то здесь можно было увидеть все цвета радуги, причем, чем пестрее и ярче наряд, тем большее внимание ученик привлекает к себе. Однако учителя заметили, что успеваемость стала резко падать, а по большому счету, ведь некогда заниматься учебой, намного интереснее обсудить последние тенденции моды. Именно поэтому Президент Российской Федерации Владимир Путин решил разработать закон о школьной форме.

Изначально в школах стали требовать в обязательном порядке наличие у учеников черного низа и белого верха. Однако, не всегда этого удавалось достичь, именно поэтому на данный момент ситуация кардинально изменилось, а именно многие школьные учебные заведения ввели единую форму. Правда стоит отметить, что традиционный пиджак в некоторых школах заменили на джемпера, то есть европейское веяние не осталось незамеченным.

К преимуществам школьной формы также можно отнести и тот факт, что имеется ряд учеников, а если быть точнее их родителей, которые не могут позволить своим детям разнообразные наряды, наличие школьной формы все это полностью перекрывает. Что касается разнообразия нарядов, то многие ученики, стесняются этого, а соответственно растут замкнутыми и необщительными. Ведь как часто бывает, что ученики в школе делятся на модных и не модных.

Кстати, стоит отметить, что все престижные школы страны имеют школьную форму, а также свой логотип. Таким образом, форма отличается между собой. Более того, такой подход позволяет объединить детей, ведь в одинаковой одежде все равны.

На сайте http://kontakt-sds.ru/school вы можете ознакомиться с ассортиментом школьной формы, а также с ее ценовой политикой.

По большому счету школьная форма — это своеобразная спецодежда, ведь на каждом предприятии имеются свои требования к одежде персонала. Если это медицинское учреждение, то в качестве спецодежды выступают белые халаты, медицинские костюмы и так далее. Если это производственный цех, то вероятнее всего рабочие предприятия носят специализированные комбинезоны. Иными словами, каждое предприятие, учреждение и организация имеет свой определенный дресс-код. На портале http://www.kontakt-sds.ru/ вы можете ознакомиться ассортиментом спецодежды.

Но вернемся к дресс-коду школьников, по словам родителей, школьная форма положительно влияет на детей, они становятся более дисциплинированными. Кстати, возможно вы замечали, что в последнее время многие выпускницы старших классов на последний звонок одевают школьную форму, которая была популярна при Советском Союзе. Вы просто вспомните белые накрахмаленные кружевные фартуки, огромные банты… ведь все это не только навевает на родителей приятные воспоминания, но и действительно красиво смотрится.