Главная » Статьи » Что же важней для первоклашки – учитель или школа?

Что же важней для первоклашки – учитель или школа?

25 Июнь 2014

Что же важней для первоклашки – учитель или школа?Очень многие прислушиваются и придерживаются мнения о том, что лучше всегда выбирать не школу, а именно учителя. Но к этому выбору нужно подходить с умом. Стоит обойти несколько учебных заведений, о которых вы наслышаны и найти всю интересующую вас информацию лично.  «Сарафанное радио» работает лучше всяких рекламных агентств. Большое значение играет фактор «качества» учебного заведения. При принятии ребенка в платную школу возрастает вероятность того, что ребенок попадет в класс, где отсутствуют родители  вредными привычками. Если школа носит высокий уровень, то не стоит забывать. Что такое образование может дорого стоить и оплата будет очень частой.

Не стоит активно заниматься поиском школ с большим обилием различных факультативных занятий – это может только запутать ребенка и остановить развитие. Нагрузки на первоклассника должна стать оптимальной и сбалансированной для достижения максимального эффекта.

Существует разница возрастных особенностей школ, где-то может преобладать высокая степень образованности средней или старшей школы, а где-то младший уровень подготовки. Именно за этим аспектом и нужно следить, выслушивая различные советы и комментарии опытных родителей. Очень часто случается так, что младшая школа развита немного слабее, чем средняя или старшая. Многие родители упускают это из виду.

Многие считают, что смена обстановки или перевод из младшей в среднюю или старшую школу в другие учебные заведения может как-то навредить – ошибочно.  Для ребенка это будет лишь уникальным способом научиться приспосабливаться к различным условиям жизни. При наличии комплекса «детский сад-школа» эффективность образования значительно выше. Аспекты, связанные со здоровьем можно исправить путем пребывания на свежем воздухе. По окончании выбора школы не лишним будет и ознакомиться с руководством школы, где вы сможете получить достаточное количество необходимой информации.

Осанка для первоклассника – главное, что нужно сохранить в первые годы обучения. Не стоит бояться сильно «опытных» и сильно молодых учителей. Не стоит лишний раз вслушиваться, что лучше будет учитель-методист и о его всезнании ребенка, порой случается так, что именно молодой учитель отнесется к вашему ребенку с большей ответственностью ,чем уже опытный. Не стоит опрашивать детей по поводу их учительницы, ведь очень часто дети восхищаются своим первым школьным наставником. Не стесняйтесь советоваться со школьными психологами, которые помогут дать лучшую ориентировку для вашего ребенка и могут указать наилучшего руководителя именно для вашего первоклассника.