Главная » Новости » День знаний больше не будет началом учебного года?

День знаний больше не будет началом учебного года?

31 Июль 2015

День знаний больше не будет началом учебного года?Официальные представители российской государственной власти сообщили о том, что Игорь Левитин, являющийся помощником президента страны, опубликовал предложение касательно изменения сроков проведения учебного года в школе в этом году.

Свое решение он объяснил соображениями по увеличению туристического потока граждан страны. Помощник главы российского государства считает, что перенесение начала учебного года не окажет отрицательного влияния на качество знаний, получаемых детьми в общеобразовательных школах, но зато благоприятно поспособствует тому, чтобы туристический поток увеличился в начале сентября.

Как аргументирует свое предложение помощник Путина?

Как заявил Левитин, во всех европейских государствах есть уже опыт перенесения начала учебы в школах, где до сих пор все занятия начинаются с пятнадцатого-двадцатого сентября. Таким образом, идея у помощника президента не появилась сама по себе, а была позаимствована у стран еврозоны. Но, если на Западе учебный год начинается позднее, чем в России, поскольку школьная программа рассчитана в соответствии с установленными датами начала учебы, то российское государство вряд ли за месяц сможет подготовиться к тому, что пересмотреть все учебные планы с изменением всех дат учебы и каникул.

Несмотря на множество проблем, которые могут возникнуть уже после принятия такого решения, помощник Путина уверен, что на национальном бюджете страны такие изменения скажутся очень положительно, поскольку туристический поток должен в этот период существенно увеличиться.

День знаний больше не будет началом учебного года?

Когда станет известна новая дата начала учебного года?

Согласно опубликованным данным, инициатива Левитина будет вынесена на рассмотрение Государственного совета уже в ближайшее время. По утверждениям помощника Путина, он еще давно планировал предложить перенести начало учебного года в связи с тем, что большинство детей просто не присутствуют первые недели в школе из-за отдыха. Таким образом, чиновник придерживается мнения, что две недели – это не столь большой срок, который существенным образом может испортить план учебного процесса на год.

В скором времени граждане России, а особенно школьники, смогут узнать радостную новость о перенесении начала обучения в школах. Естественно, школьникам такой план подойдет, но каково мнение родителей и, в первую очередь, педагогов, которым придется перерабатывать весь учебный план?