Главная » Новости » Ко Дню всех знаний в Москве откроются 35 детских садов

Ко Дню всех знаний в Москве откроются 35 детских садов

09 Август 2014

Ко Дню всех знаний в Москве откроются 35 детских садовК началу учебного года в столице будут открыты одновременно 35 детсадов. Строительство их является завершенным. Можно говорить о том. что они практически полностью готовы к приему детей. Эту новость сообщил мэр Москвы С. Собянин. когда отправился с визитом в один из детских садов столицы, который располагался в ее северной части, районе Ховрино. Работы, связанные со строительством, уже остались позади. Обживание нового уютного здания пока занимаются только воспитатели. но совсем скоро к ним должны будут присоединиться и детишки, которым покрывала на кровати можно заказать тут http://home.wikimart.ru/textile/bedcovers/.

Указанный детский садик расположился рядом с другим аналогичным зданием. Этот садик, правда, был отстроен пару лет тому назад. Строительство дополнительного садика для детей полностью оправдывало себя, так как в данном районе отмечалось в последнее время усиленное строительство. Так что существующих к недавнему моменту дошкольных учреждений оказалось явно недостаточно. Это привело к появлению достаточно большой очереди в сад.

Детский сад, который будет открыт в первых числах сентября, изначально должен был открыться еще 2 года назад. Позднее дата открытия была перенесена на год вперед, но даже тогда открытия не последовало. Причиной стало некорректное поведение подрядчика, который отвечал за строительство данного объекта. Это произошло вопреки тому. что тендер на строительство садика был выигран именно этим человеком. В результате строительство было передано в руки другой организации, которая справилась с задачей к первому месяцу зиму прошлого года. Сегодня садик полностью оборудован для приема своих маленьких любознательных обитателей.

Садик хоть и отличается небольшими размерами, при этом он имеет красивую отделку как внутри, так и снаружи. Стены окрасили в мягкие, не раздражающие глаза цвета. Во всех помещениях поставили новую мебель и разместили игрушки. В детском саду будут находиться 5 групп. Возраст детей будет от 3 до 7 лет. В саду можно увидеть залы для занятия физкультурой и музыкой, медицинский блок и даже бассейн. 15 детей до трех лет могут быть размещены в группе для кратковременного пребывания. Мэр столицы поделился, что в Москве уже не строятся детские сады, в которых имеется в наличии менее ста мест. Хотя строительство здания в районе Ховрино осуществлялось все же по старому проекту. В любом случае этот сад оснащен всем, что необходимо в учреждениях подобного плана.