Главная » Статьи » Преимущества учебы в Австралии

Преимущества учебы в Австралии

09 Август 2014

Преимущества учебы в АвстралииУчеба в Австралии – выгодное решение для многих студентов. И не только по тому, что программы страны предлагают лучшие условия и доступные цены, но еще и по причине того, что именно австралийское образование по праву гордится самым высоким уровнем подготовки специалистов самых разнообразных областей и направлений. Подтверждением этому служит статистика: 15 лауреатов нобелевской премии – ученые с австралийским дипломом.

Первым и главным из преимуществ, которыми обладает образование в Австралии, является качество преподавания. Каждое учебное заведение работает под контролем государства и базирует свои программы на лучших мировых разработках. Одной из них выступает адаптация иностранных студентов к условиям страны. Не менее важен и престиж предлагаемых вузов – 7 из 100 самых лучших в мире университетов принадлежат именно Австралии. При этом 30 городов страны занимают в мировом рейтинге лучшие места по комфортности для иностранных студентов. В качестве и разнообразии обучения соперником австралийскому образованию может выступать только Великобритания или Соединенные Штаты Америки.

Но кроме высших учебных заведений огромным спросом пользуется и направление «Английский язык в Австралии». Языковые центры и школы государства предлагают множество курсов рассчитанных и на разный уровень знаний, и на разную возрастную категорию, и на разный период обучения. Большим спросом пользуются двухнедельные, годичные, каникулярные программы. Очень востребованы курсы интенсивного английского, академического, подготовки к IELTS. Огромным плюсом выступает возможность совмещения учебного процесса с занятиями спортом, путешествиями, знакомством с местной культурой. Примечательно и то, что в большинстве случаев языковые школы расположены в самых известных местах континента: Сиднее, Брисбене, Мельбурне. Если сравнивать качество языковых школ с другими мировыми предложениями, то в сравнение может пойти только изучение английского в Новой Зеландии. Страна-соседка имеет те же критерии стандартов, но более доступные цены, однако престижнее все же австралийское образование.

К преимуществам учебы в Австралии стоит отнести и возможность трудоустройства, и нулевую преступность, и свободу выбора интенсивности программы, и дальнейшую иммиграцию. Именно иммиграция через обучение – самый доступный из всех способов стать гражданином страны. А это значит, что потраченное на учебу время и вложенный в нее ресурс – возвращаются сторицей, о которой можно только мечтать!