Главная » Новости » Дети инвалиды не остались без внимания

Дети инвалиды не остались без внимания

17 Февраль 2015

Дети инвалиды не остались без вниманияПрезидент Российской Федерации, Владимир Путин принял решение продлить программу о доступной среде на 5 лет. Будут выделяться денежные средства на то, чтобы обустроить школы, детские сады, больницы с помощью специальных пандусов. Также удалось отметить и губернатору об особом обращении внимания на условия жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями. Также разобрались насколько реально наличие образования у детей инвалидов.

Были ознакомлены с историей жизни маленького мальчика Влада, которому 11 лет, он занимается по скайпу уроком истории. Это все потому что избушка Влада находится далековато от цифровой школы, тем более сейчас выпадает большое количество снега. А вот теперь обучений стало доступным и для детей инвалидов. Это дистанционное обучение, которое дает возможность просто нажимать по клавишам клавиатуры. Ну а если вдруг нет временно интернета, то тогда учитель вечером может выйти на связь уже дома. Таким образом, даже мороз ни сможет помешать, детям получать знания.

Детям нравится такое обучение, они довольны, даже утверждают, что это лучше, чем в школе. Приходят презентации, все объясняется гораздо детальнее, поэтому есть возможность получать только хорошие оценки. Влад, конечно, уже учился со своими сверстниками в обычном классе, однако это перестало быть удобным, потому что в зимнее время мальчик не может самостоятельно добираться до школы. С помощью дистанционного обучения мальчик может не только получить дополнительные знания, но и сберечь свое здоровье. Дистанционные уроки являются индивидуальными, это позволяет в любой момент задать вопрос учителю. Это помогает ребенку сосредоточиться не на атмосфере коллектива, а только на своих силах, таким образом, он будет более внимательным и сдержанным.