Главная » Общество » Эффективно ли изучать английский по Скайпу?

Эффективно ли изучать английский по Скайпу?

29 Июль 2017

Эффективно ли изучать английский по Скайпу?

Для всех, кто решил с нуля изучить английский язык скайп является отличным инструментом для достижения цели. Но эффективен ли данный метод и стоит ли рассматривать его в качестве основного для освоения иностранного языка? Попробуем ответить на этот сложный вопрос.

Дистанция — не проблема

Прежде всего необходимо понять, что не имеет особого значения встречаетесь вы с преподавателем физически либо общаетесь удаленно — результативность занятий от этого не страдает. Это объясняется тем, что для online и offline уроков имеются одинаковые факторы, определяющие результативность обучения в целом.

Среди них отмечаются:

• Мотивация. На первых этапах обучения важна сильная самомотивация, в противном случае успех кампании находится под вопросом. Так же важна поддержка преподавателя, который прямо влияет на удержании вашей мотивации. Как? Очень просто — отмечая прогресс ученика, придумывая креативные задания и применяя увлекательные упражнения, он усиливает желание учить английский. Стоит также отметить, что во время групповых занятий мотивация значительно слабее, ведь плохое настроение или лень могут стать причиной неявки на занятия. Используя Скайп проигнорировать урок таким образом не получиться, ведь это означает подвести преподавателя, который запланировал свое время и, возможно, отказал другому ученику в обучении. Таким образом дистанционное обучение развивает чувство ответственности и самодисциплины.
  • Самостоятельная работа. Как и курсы иностранного языка в Николаеве, занятия по Скайпу предполагают самостоятельную работу ученика. Нужно понимать, что 2-3 занятий в неделю недостаточно, чтобы освоить английский язык, поэтому придется много заниматься индивидуально. Но это не означает, что удаленная форма обучения расслабляет. Нет, напротив. Приходиться интенсивно готовиться, ведь в отличие от групповых занятий, дистанционные уроки проходят тет-а-тет, и преподаватель обязательно проверит уровень подготовки ученика и его домашние задания.
  • Квалификация преподавателя. Занятия по Скайпу — оптимальное решение для тех, кто хочет найти опытного преподавателя за разумную плату. Часто школы иностранных языков разочаровывают своими ценниками, поэтому приходиться отказываться от желанных курсов. В случае со Skype найти доступного учителя просто. Для этого существует множество ресурсов, позволяющих ознакомиться с отзывами реальных учеников и опытом конкретного преподавателя.
  • Методика обучения. Индивидуальные занятия по Скайпу позволяют преподавателю составить наиболее подходящую программу обучения, с учетом индивидуальных особенностей ученика. Кроме того, по ходу занятий преподаватель может внести коррективы, дабы сделать уроки более занимательными и эффективными. В случае с групповыми занятиями такой поход крайне сложно реализовать.

Как видно, обучение по Скайпу может быть эффективным при хорошей мотивации и опытным преподавателем.