Главная » Общество » Английский ЕГЭ

Английский ЕГЭ

29 Октябрь 2014

Английский ЕГЭ

Уже который год английский язык по традиции занимает лидирующие позиции среди других иностранных языков для сдачи ЕГЭ. Кроме того, это один из самых востребованных языков в мире, который получил широкое распространение во всех сферах жизни. Однако существует разница — обладать языковыми навыками на разговорном уровне и сдавать по нему экзамен. Для того, чтобы успешно ответить на все экзаменационные задания по английскому языку, необходимо иметь высокий уровень знаний. Как и любой другой экзамен, ЕГЭ по иностранному требует кропотливой подготовки. Следует стремиться не только к хорошему знанию учебного материала, но и умению грамотного, корректного выполнения всех заданий.

Любой иностранный язык не может быть освоен всего за один день. Поэтому лучше проводить заблаговременную подготовку к экзамену. Наиболее оптимальный срок, который позволит овладеть английским языком – 2 года. Такого отрезка времени для подготовительного этапа будет достаточно, чтобы уверенно чувствовать себя на экзамене. ЕГЭ имеет структуру очень схожую с экзаменами международного образца, поэтому он способен определить реальный уровень знания английского языка выпускником.

Однако, какой не была самостоятельная подготовка, не всегда полученных знаний хватает для успешной сдачи экзамена. Для того, чтобы «перестраховаться» и получить по ЕГЭ хорошую оценку, желательны дополнительные занятия с профессиональным преподавателем. Это самый верный и надёжный способ качественно подготовиться к предстоящему «испытанию». Любой квалифицированный педагог ознакомлен с форматом этого экзамена, имеет большой опыт в подготовке выпускников по данному направлению. Разумеется, не стоит пренебрегать и самостоятельными занятиями, ведь для успешной сдачи экзамена очень важна мотивация и настрой ученика.

Необходимо помнить, что самое главное — не количество, а качество полученных знаний, поэтому не стоит «распыляться», важно ответственно подойти к этому вопросу и тщательно подготовиться непосредственно к экзамену, не стоит учить все подряд, а только английский для ЕГЭ. Индивидуальные занятия с репетитором имеют весомые преимущества и наиболее эффективны — компетентный репетитор способен увидеть все сильные и слабые стороны выпускника. Исходя из этих показателей преподаватель составляет индивидуальную программу конкретно для одного ученика, а не направляет свое внимание сразу на всех учащихся, имеющих абсолютно разный уровень знаний.