Главная » Общество » Образование в Чехии доступно каждому!

Образование в Чехии доступно каждому!

21 Сентябрь 2021

Образование в Чехии доступно каждому!Многие считают, что проживание в европейских странах – дорогостоящее удовольствие, поэтому далеко не всем по силам позволить это себе. Совсем другое дело, если вы приезжаете в Чехию в качестве студента.

Отдавайте предпочтение чешским государственным университетам. Здесь вы сможете получить бесплатное образование, даже будучи гражданином другой страны. Одно из условий успешного поступления — знание чешского языка (уровень B2 и выше).

Необходимого уровня знаний языка вы сможете достичь благодаря курсам от PEC. Только сейчас каждый желающий может пройти курс подготовки, рассчитанный на один год, по цене 1950 Евро!

На сегодняшний день в Чехии сосредоточено около 80 высших учебных заведений, 26 из них государственные и 44 имеют статус частных. Государственные вузы ведут обучение по ступенчатой системе обучения:
-Бакалавриат (срок обучения составляет 3 года);
— Магистратура ( срок обучения 1-3 лет);
— Аспирантура (докторантура) составит 3-4 года, предназначена для тех, кто решил связать свою жизнь с научной деятельностью.

Поступление в государственные вузы Чехии проходит на базе общего конкурса. Абитуриент может поступать сразу на несколько специальностей.

Возможно обучение и на других языках, английском, русском, но в таком случае образование будет платным и составит примерно 3500 тыс. евро в год.
Обучение в Чешском вузе открывает перспективы трудоустройства в ЕС.
Важно отметить, что проживание и питание здесь менее затратно, чем в других европейских странах.
Иностранные студенты, обучающиеся в государственных вузах, получают стипендию на проживание.
Так же хочется отметить, что Чехия предлагает множество льгот и скидок для своих студентов, которые доходят до 50%.
После выпуска, иностранцы имеют свободный выход на рынок труда и перед ними открываются прекрасные перспективы карьерного роста.