Главная » Статьи » Интересные факты о школах Израиля

Интересные факты о школах Израиля

06 Ноябрь 2014

Интересные факты о школах ИзраиляЕсли вы переедите в Израиль жить, и будете иметь ребенка школьного возраста, вы должны знать какие существуют правила в израильских школах и с чем вам придется столкнуться. Первое, что станет для вас шоком, это то, что в израильских школах детям учить таблицу умножения не обязательно. Дети с младших классов пользуются калькуляторами, поэтому у них нет такой необходимости в изучении таблицы умножения. Это тот факт, который бросается в глаза сразу.

Также учителя работают не по такой системе как у нас. Там учителей никто не контролирует, их уроки никто не посещает, для того, чтоб определить работу учителя. Учитель предоставляет контрольные учеников, это и есть отчет учителя о его проделанной работе. Чтоб стать учителем, долго учиться не нужно, всего четыре года в колледже, и вы уже учитель. Последующее образование учителя получают с помощью курсов, на которые они ездят периодически.

Курсы для учителей доступные, они не дорого стоят, тем более, если учесть тот факт, что некоторую сумму оплачивает профсоюз. И это облегчает учителям получить новые знания благодаря этим курсам. Также пройдя курсы, учитель получает дополнительные баллы, и после чего учителю повышают зарплату. Также если учителю тяжело справиться с классом, или с какой-то работой, ему в помощники направляют дополнительного человека, для того чтоб учителю облегчить работу. Также совершенно по-другому введутся переговоры между преподавателем и родителями.

Интересные факты о школах ИзраиляРодители все очень контролируют, и если их что-то не устраивает, они сразу же сообщают об этом учителю, а если что-то более серьезное, то сразу идут к директору. Детей, как и в нашей стране в школу записывают по прописке ребенка, при этом, поступая в школу, ребенок не проходит никаких обследований. Потом, если у ребенка обнаруживают какие-то отклонения, его отправляют на специальные тесты, которые подтверждают или не подтверждают диагноз, которые делают детские врачи психиатры. И если родители согласны, то ребенка отправляют в класс, где детям уделяется больше внимания. В израильских школах очень хорошо ведут систему обучения.

Каждый ребенок имеет свое мышление, каждого ребенка поощряют, если он высказывает свою точку зрения. Также очень хорошо развивают творческие способности у ребенка. В Израиле воспитывают свободных детей в свободной стране. И это очень хорошо влияет на детей, они с раннего возраста имеют свое мнение.