Главная » Новости » Итан Аллен и генеральный директор компании Катавари жертвуют $ 1M школьной программе

24 Март 2015

Итан Аллен и генеральный директор компании Катавари жертвуют $ 1M школьной программеГенеральный директор мебельной компании Итан Аллен и его жена Фарида, пожертвовали $ 1 млн в поддержку программы школ, а именно Западному университету штата Коннектикут, как было объявлено в четверг. Пожертвование позволит программе вырасти с более чем 200 студентов до почти 500, сказали должностные лица школы.

«Ценности и цели как спонсора, так и получателей материальной поддержки действительно сходятся», сказал президент учебного заведния Джеймс Шмоттер, добавив, что предприятие Kathwaris «увеличивает фундаментальные основы школы на 20 миллионов долларов. Эти студенты выходят из вузов в нашем регионе лучшими в своем классе, и этот подарок действительно позволяет нам идти по правильному, светлому пути.»

Итан Аллен до решения связался с бывшим генеральным директором мебельной компании, Натаном Энселлом, который переехал в главный офис компании в Дэнбери в 1971 году. Тогда он тоже выгодно вложился в школу, которая позже была названа в его честь. Узнать как делается презентация проецирование вы сможете на поратле adventure.spb.ru.

Иммигрант из Индии Фарук Катавари переехал в Нью-Йорк в возрасте 21 года и получил степень магистра в области делового администрирования в Нью-Йоркском университете бизнеса, одновременно работая в компании, которая производила конверты с печатью. Он обжился на Уолл-стрит, и в конце концов стал главой компании с годовым объемом продаж, превышающим $ 750 млн.

«Когда я впервые приземлился в Нью-Йорке, я не имел ни малейшего представления, где я оказался, и что такое Америка,» сказал Катавари. «Я многому научился и помогал многим людям.»

Пожертвования в школьную программу были его способом выражения благодарности. Он сделал свой первый подарок школе в 1990-х годах в попытке помочь студентам, которые мечтают преподавать в городских школах после окончания учебного заведения.

Университетские чиновники считают, что новые пожертвования будут иметь более широкое воздействие.

«Он очень хотел использовать свой дар, свое влияние,» сказал Шмоттер. «Мы чувствовали, что программа — прекрасное место для того, чтобы идти дальше. Это реальная захватывающая перспектива для нас.»

Программа теперь будет носить имя сына Катавари, Ирфана, который был убит в Джалал-Абаде, в Афганистане, в апреле 1992 года.

Наличие этого факта о Ирфане Катавари в Афганистане привело некоторых веб-обозревателей к мыслям о радикальной исламистской деятельности отца. Но Фарук Катавари сказал, что его сын, который был студентом в Университете Макгилла в Монреале, был расстроен вторжением России в Афганистан и просто оказался в неправильном месте в неправильное время.