Главная » Статьи » Английский в школе

Английский в школе

07 Август 2014

Английский в школеКогда на уроках английского языка ученик знает лучше своего учителя – это становится проблемой для многого. Прежде всего, если учитель, нормально к такому относится, то ученик будет получать хорошие оценки и все будет замечательно. Но бывают учителя, которые возмущаются, как этот так, что ученик знает лучше учителя, и начинает занижать специально его оценки, чтобы ребенок чувствовал себя неуютно.

Разные дети по-разному усваивают иностранный язык. Так, существуют 2 программы обучения: традиционная – это преподавание на родном языке, и аутентичная – преподавание на иностранном языке. Два разных метода и дают разный результат, это как одна цель, но 2 разных друг от друга пути.

Многие из детей боятся быть не как все остальные одноклассники. Ребенку нужно показать, что это нормально знать больше, чем другие дети. Кто-то хорошо поет, кто-то прекрасно танцует, ну а ваш ребенок хорошо запоминает иностранные языки. Юный «англичанин» также принесет много пользы всему своему классу, поэтому не стоит упускать такого шанса.

Конфликты между учениками и учителями возникают довольно-таки часто, а причиной этого расслоение общества на классы после падения железного занавеса. Конечно, можно понять и учительницу, ведь все чего она добилась – это уже имеет ее ученик, перед которым судьба открывает больше дорог.

Но нужно и понимать, что это просто ребенок, который не виноват в том, что родители смогли дать ему такое образование, а дело в самой учительнице – нужно было тогда упорней работать. А сейчас не стоит стыдить и обижать ребенка. Много учителей сейчас строят те барьеры, которые им строило государство в те времена.

Только позитив

Чтобы проблема не загнала ребенка в глухой угол, нужно говорить с ним и учить его того, что такое может произойти и пускай пока он не сильно показывает свои умения. А чтобы решить эту проблему с другой стороны, то нужно поговорит с самим учителем. Нужно с позитивным настроем и хорошим тоном попробовать узнать версию учителя, почему он себя так ведет.

Все проблемы можно решить, можно попробовать перевести ученика на специальную программу обучение. Возможно все, стоит только захотеть и сделать это. Существует также много разных школ, где будут рады принять ребенка с хорошими способностями. Поэтому ищите, ищите выход, он всегда найдется. А ребенок будет только благодарен вам за хорошее образование и ваше внимание к нему.