Главная » Советы » Как выбрать детский сад?

Как выбрать детский сад?

11 Апрель 2019

Как выбрать детский сад?Детские психологи считают, что характер у ребенка формируется до трех лет. В это же время его еще можно воспитывать. После трех лет, как говорилось в известной книжке, уже поздно. Воспитывать поздно, но не поздно оказывать полезное влияние, которое поможет ребенку становиться, как личность. Детский сад – это первый социальный институт, с которым малыш сталкивается, поэтому психологи рекомендуют очень внимательно относиться к выбору дошкольного учреждения.

На что обращать внимание

Для начала определимся, что должен собой представлять детский сад. Это дошкольное учреждение, где ребенок проводит свое время. Не просто время, а пока еще свободное время. Если бы ваш ребенок сидел в эти дни с вами, как бы вы хотели, чтобы он провел время? Мы уверены, что почти все мамы, может быть за редким исключением, скажут «с пользой». Это и естественно. Сейчас мир постоянно меняется и будущему поколению приходится очень непросто. Им нужно уметь все и всегда. Когда, как ни в детстве, приучать ребенка к знаниям.

Важный момент при выборе учреждения – это отношение сотрудников к их воспитанникам. Мы согласны, что порой это самое важное правило. Правда, опять же нужно ответить себе, хотите ли вы, чтобы с вашим ребенком обращались строго или ласково. Или все же придерживались золотой середины. Главным показателем в этом вопросе является отношение к еде. Просто спросите, что будет с вашим ребенком, если он откажется кушать кашу на обед. Все больше современных родителей не допускают, чтобы на их ребенка оказывали влияние, особенно если оно неприятное. Лучше всего сразу попросить последний план на меню, чтобы вы знали, что ваш ребенок голодным не останется. Также рекомендуем спросить, готово ли заведение обеспечить вашему ребенку индивидуальное питание. Для государственного садика этот вопрос не уместен, в принципе, однако частные заведения должны быть готовыми к любому ребенку.

Где найти хороший вариант?

Преимущественно, родители ищут учреждения вблизи дома, если нужен государственный вариант, и по репутации, если хотят отправить в частное заведение. Частный детский сад Хамовники — лидер дошкольного образования и весьма заслуженно. Условия, которые предлагают детям и их родителям, действительно впечатляют. Во-первых, это международное учреждение, поэтому воспитательный процесс осуществляется одновременно на двух языках: русском и английском. Во-вторых, это прекрасно оборудованная территория, которая постоянно находится под охраной. В-третьих, заведение находится в самом центре Москвы, поэтому добираться туда будет удобно и маме, и папе. Ну и напоследок, у детей действительно всестороннее развитие. Вы только посмотрите на перечень кружков! Выбирай любой или даже два. Питание детей осуществляется только на эко-продуктах, а при необходимости, есть возможность предоставить ребенку диетическое меню.