Главная » Статьи » Как выбрать ранец ребенку?

Как выбрать ранец ребенку?

28 Май 2017

Как выбрать ранец ребенку?

Ежегодно молодые родители задумываются над тем как собрать своего ребёнка в школу. На всех рынках, в интернете, да и просто на слуху можно наблюдать рассуждения родителей о том, как правильно подобрать рюкзак, чтобы тот не навредил здоровью ребенка. Эта проблема изучалась ни один год и сейчас специалисты пришли к единому выводу, какой именно вариант лучше покупать для своего чада. Изучение проблемы на самом деле захватывающее и поэтому в данной статье вы узнаете, на что обращать внимание при выборе ранца для малыша.

Рюкзак, ранец, или все-таки портфель?

Изначально давайте разберемся в широком разнообразии моделей, которыми и наполнен нынешний рынок. И так, среди широкого разнообразия на полках магазинов вы можете увидеть следующие варианты:

Ранец и портфель. Они отличаются в первую очередь ношением лямок. Портфель намного сложнее и труднее для ребёнка. Он проигрывает ранцам по причине того, что у него нет ортопедической спинки, а это очень плохо влияет на детишек в младшем возрасте.

Рюкзак и ранец. Здесь отличие идет между жесткостью корпуса. У ранца, как правило, он намного жестче. Именно поэтому ранцы считаются прекрасным вариантом для младших школьников, а также для тех, кто переходит в средние классы. Естественно, производители рюкзаков всегда учитывают не только потребности детишек, но и их физиологию. Сейчас успешно выпускаются такие рюкзаки , у которых есть ортопедическая спинка. Удобный и комфортный ранец с ортопедической спинкой придется по вкусу абсолютно всем детишкам и в том числе и родителям. Ортопедическая спинка вместе с твердым дном не будет стираться.

За и против

Единственное, против, которое может быть – это немаленькая стоимость. Лучше всего покупать рюкзаки от производителя. Ведь так вы будете уверены в высоком качестве. Спинка универсального и надежного ранца сама выровняет спинку вашему чаду и сделает ее лучше. Так что если вы переживаете за своего малыша и хотите, чтобы он был всегда в хорошей физической форме, то лучше всего подумать о приобретении ранца высокого качества.

Ортопедическая спинка у рюкзака практически всегда отличается жесткостью. Здесь также есть мягкие накладки и подкладки на всю спину. Все сделано для максимального комфорта. Внизу спинки в идеале должен быть специальный валик. Именно он и будет случить для поясничного упора. А это, грубо говоря, позволяет распределять груз по спине.

Ортопедическая спинка просто необходима, поскольку именно он способна повторять изгиб позвоночника. На самом деле специалисты рекомендуют покупать такие приспособления, поскольку в период активного развития ребенка могут быть некоторые проблемы. Но, с таким ранцем их не будет.Покупайте качество, которое даст о себе знать после месяца использования.