Главная » Статьи » Критический взгляд на школьников!

Критический взгляд на школьников!

18 Февраль 2017

Критический взгляд на школьников!Современные молодые люди часто пользуются разными уловками, чтобы максимально освободить себя от какой бы то ни было ответственности. Грубость и легкомыслие — постоянные спутники молодежи со старших классов средней школы. Что же нужно понять взрослому человеку, чтобы воспринимать точку зрения современного подростка правильно? Тинейджер — это еще не взрослая личность, но уже не ребенок, сложно в этом возрасте объяснить человеку, что требуемые им права и свободы как у взрослых членов семьи, ему еще недоступны. Требуемая взрослость воспринимается им, как своеобразная игра, позволяющая гулять по ночам и встречаться с кем душа пожелает, полностью отвергая груз ответственности и личные обязанности, воспринимая это выдумкой родителей и учителей. Им еще не приходится сталкиваться с финансовой стороной жизни и полным обеспечением своей собственной семьи.

А когда школьник вырастит, ему нужно будет получить высшее образование, чтобы найти хорошую и высокооплачиваемую работу. На сайте http://vuz.edunetwork.ru/77/ можно узнать более подробную информацию о высших учебных заведениях Москвы. Выберите подходящий ВУЗ для своего ребенка без проблем.

Отсутствие родителей дома и ежедневная рутина семейной жизни после рабочего дня, воспринимается ими, как странный выбор старшего поколения. Так происходит, потому что понять со слов старших людей эти истины невозможно, для этого требуется собственный жизненный опыт. Заботливые родители всеми силами стараются отсрочить этот период, затягивая его порой аж до кризиса среднего возраста ребенка. Чревато это тем, что рано или поздно столкнувшись с жизненными вопросами наедине, которые потребуют правильного и ответственного решения, молодой человек будет не в силах принять решение и его психика может пошатнуться. Лишнее тому подтверждение, что среди бездомных достаточно людей из довольно благополучных семей. Оставшись без поддержки семьи эти люди не смогли принять верное решение. Обратная сторона медали подросткового возраста в пристрастии к сигаретам, алкоголю, плохим компаниям и первому сексуальному опыту. Однако тем, у которых присутствует здоровый разум, эта практика быстро надоедает и человек обращает свое внимание на совершенно другие и важные вещи.

Подросткам категорически нельзя позволять полную свободу одномоментно. Поэтапное взросление, параллельное развитие с правами и обязанностями. Перемены ожидают и родителей тоже. Им предстоит научиться воспринимать во вчерашнем малыше сегодняшнюю взрослую личность, с формирующимся характером и предпосылками к выбору собственного жизненного пути. Мудрость родителей должна проявляться в том, что во благо равенству они должны перестать жертвовать своими интересами, ради ребенка так, как они это делали в его младенчестве. Приобщайте подростков к раннему общению со взрослыми людьми в плане совместного туризма, спорта, волонтерской деятельности. Это та возможность, с помощью которой молодой человек способен открыть для себя мир новых возможностей и мнений, отличных от мнения сверстников, учителей и его родственников.