Главная » Статьи » Наталия Мандрова: РАО поддерживает развитие «Большой перемены»

Наталия Мандрова: РАО поддерживает развитие «Большой перемены»

06 Апрель 2023

Наталия Мандрова: РАО поддерживает развитие «Большой перемены»Руководитель проекта «Большая перемена» Наталия Мандрова и президент Российской академии образования Ольга Васильева заключили договор о сотрудничестве. Благодаря договору «Большая перемена» получит научно-методическую поддержку от РАО, это даст проекту качественное развитие, поможет расширить и реализовать просветительские идеи проекта.

Ольга Васильева отмечает, что на сегодняшний день «Большая перемена» нечто большее чем конкурс для молодёжи, это проект, объединяющий подрастающее поколение. «Большая перемена» объединяет множество талантливых, инициативных и творческих ребят, давая им возможность реализовывать свои задумки, развиваться в творческом плане и улучшать коммуникативные навыки. Особенно прекрасно, что руководители мероприятия активно поддерживают всех участников во всех начинаниях, теперь и РАО вовлечена в этот процесс.

Ольга Васильева подчеркивает важность помощи каждому ребенку в раскрытии его страсти в жизни и предоставлении им возможности участвовать в образовательных проектах. Такой подход позволяет им ощутить свой вклад в достижение общей цели и приобрести ценные социальные навыки, которые пригодятся им в будущем.

РАО будет заниматься разработкой методических пособий как для участвующих в проекте школьников, так и для их наставников.

Наталия Мандрова считает, что благодаря совместной работе РАО обеспечит развитие не только «Большой перемены», но и всего молодежного движения. Также Наталия Мандрова отметила, что в результате сотрудничества накопленный опыт учителей и наставников будет ещё больше обогащаться последними разработанными пособиями.

В 2020 году в России стартовал проект «Большая перемена», который считается самым масштабным конкурсным мероприятием для школьников. В стартовом участвовало более 1 миллиона школьников, а во втором и третьем сезонах более 2,5 миллионов и 3,9 миллиона человек соответственно. В конкурсе принимают участие учащиеся старших классов школ и учащиеся средних профессиональных учебных заведений. Более того, «Большая перемена» сыграла решающую роль в создании Российского движения детей и молодежи, а также за последние три года превратилась в среду, объединяющую учащихся, родителей и учителей. На данный момент на основе школ и общеобразовательных учреждений по всей России существует более 4000 клубов проекта.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/15616255