Главная » Новости » Обращение граждан в 2014 было принято во внимание

Обращение граждан в 2014 было принято во внимание

03 Март 2015

Обращение граждан в 2014 было принято во вниманиеЗа прошлый 2014 год было около тринадцати тысяч обращений граждан в Федеративную службу по надзору в научно-образовательной сфере. С чем это связано?

У многих граждан возникряд стандартных вопросов, на которые они хотели бы получить развернутые ответы от министров. Прежде всего, былиположения касательно системы высшего проф образования и государственного экзамена, также не меньше всех беспокоили моменты связанные с конфликтными ситуациями, которые происходят в школах, лицеях и гимназиях. Семь процентов поступающих вопросов от граждан касались проблемысоответствия иностранных дипломов.

Предметом обсуждения стал кроме всего прочего порядок получения мест в дошкольных заведениях, с переходом без очереди в начальную школу, работы и организации работы образовательных учреждений, лицензирование, управление системой образования и другие важные и волнующие вопросы российских граждан. На сайте http://langhouse.com.ua/ в новостях также был поднят этот вопрос и по нему много интересных комментариев оставили постоянные пользователи данного сайта.

Кроме подобных поступающих обращений в Федеративную службу, уже давно есть возможность вносить изменения в образовательную систему и совершенствовать её, благодаря форуму на официальном сайте ЕГЭ, где граждане могут оставлять свои предложения. Ряд рассмотренных актуальных предложений ранее, уже стал на сегодня частью нормативно-правовых документов. Поэтому можно смело судить о том, что высказанные мнения на форуме, однозначно как-то повлияли на образовательный процесс и проведение ЕГЭ.

В социальных сетях не менее активно работает система Рособрнадзора, что позволяет рассмотреть огромное количество поступающих замечаний, предложений с гражданской стороны и вопросов (на которые служба публикует в интернет-пространстве подробные ответы).

Взаимосвязь граждан и Рособрнадзора необходима для совершенствования системы образования, поскольку только так можно выявить: отношение граждан к образовательным новшествам и нарушения в образовательных учреждениях.

Видео от Друзей. «Обезумевшие »Налоги Кидаются на Граждан или Срыв «Палки»