Главная » Разное » Образование в Великобритании: как получить визу Tier 4 для ребенка

Образование в Великобритании: как получить визу Tier 4 для ребенка

28 Апрель 2014

Образование в Великобритании: как получить визу Tier 4 для ребенкаОколо 300 тысяч студентов и школьников Великобритании – иностранцы. И для каждого из них виза в Великобританию является необходимым условием обучения за рубежом. Виза Child Student – один из вариантов Tier 4. Прежде чем ее оформлять, стоит ознакомиться с особенностями этого документа и требованиями к соискателям.

Условия предоставления

В такой визе возникает необходимость, если потенциальному гостю страны нет 18-ти и он намерен обучаться в частной школе или международном колледже. Обязателен набор нужного количества баллов. Из требуемых сорока 30 засчитывается при демонстрации доказательства зачисления в учебное заведение подходящей аккредитации.

Возможность полного финансового обеспечения поездки (а великобритания в этом плане обойдется недешево) – это оставшиеся 10 баллов. Деньги должны оказаться на счету как минимум за 28 суток до дня регистрации заявки на оформление визы в Великобританию. Сумма определяется стоимостью образовательного курса и тем, где студент будет проживать: в общежитии учебного учреждения или под присмотром частного лица – взрослого гражданина UK.

Какие нужны документы:

1. загранпаспорт;
  2. фото в цвете (35х45, 1 шт.);
  3. заполненная и распечатанная анкета (предлагается на сайте Консульства в онлайн-режиме, там же можно найти более детальную информацию о том, как оформить визу в англию);
  4. справка с места учебы в родной стране (для тех, кто учится);
  5. подтверждение решения вопроса с жильем и документ CAS, доказывающий факт принятия в учебное заведение (предоставляет англия);
  6. сведения о спонсоре поездки: письмо от его имени, ксерокопия паспорта, справки из банка и с места работы, документы, свидетельствующие о родственной связи с претендентом на получение визы в англию;
  7. заверенное нотариусом разрешение от родителей на выезд ребенка за границу;
  8. также виза в англию может потребовать наличия страхового полиса.

Соискатель должен посетить визовый центр для снятия отпечатков пальцев.

Важные нюансы

Так как получить визу в англию для учебы бывает непросто (по статистике, это одна из категорий, лидирующих по количеству отказов), нужно крайне серьезно подойти к этапу подготовки документации.

Необходим безупречно грамотный перевод. Далеко не каждый сможет выполнить его самостоятельно. Из-за малейшей ошибки в бумагах можно потерпеть неудачу.

Услуги специализированного агентства помогут избежать сложностей не только с переводом: обеспечивается всесторонняя поддержка клиентов и экспертное сопровождение всех этапов процесса. Те, кто выбирает такой вариант действий, на вопрос, сложно ли получить визу в англию, редко отвечают утвердительно.

Рассмотрение заявки Посольством может растянуться до 30 дней, поэтому будет благоразумно заранее позаботиться о том, как сделать визу в англию для обучения ребенка.