Главная » Статьи » Обучение в Канаде: что нужно знать?

Обучение в Канаде: что нужно знать?

19 Декабрь 2014

Обучение в Канаде: что нужно знать?Говоря о Канаде в качестве варианта для эмиграции, на ум сразу приходит очень много аргументов в пользу этой страны. В первую очередь тут стоит выделить благоприятную экологическую обстановку, социальную защищенность, а также солидный экономический потенциал. Но все же основным плюсом Канады выступает система образования. Она считается одной из лучших в мире.

Обучение в Канаде — это огромное количество очень важных плюсов. Прежде всего, тут стоит выделить то, что по уровню жизни Канада в настоящий момент находится на первом месте. Для обучения этот момент является очень актуальным. По сравнению с основной массой европейских вузов, университеты и колледжи Канады занимают значительно большие площади. Они представляют собой студенческие городки. Во всех корпусах сделан хороший ремонт. В одну студенческую группу входит немного человек. Все преподаватели имеют высшую категорию. Благодаря этому удается получить от процесса обучения предельный эффект.

Хороша канадская система образования и тем, что ориентирована она на практику. В своем большинстве учебные программы включают в себя стажировку по той специальности, которая оплачивается полностью. Это очень удобно тем, что после обучение студент получает и диплом, и практический опыт вместе с резюме. При трудоустройстве это очень хорошо помогает. Во время практики можно очень хорошо себя зарекомендовать. И возможно вы останетесь там же, где проходили практику.

На развитие данной области правительством страны систематически выделяется семь процентов государственного бюджета. Ни одно иное государство подобными показателями похвастаться не может. Потому совсем не удивляет тот факт, что в настоящий момент качество знаний студентов Канады ничуть не уступает качеству тех знаний, которые получают студенты в Германии, США, Великобритании.

Плюс ко всему канадское образование обходится в сравнительно небольшую сумму. А те студенты, которые обучаются согласно долгосрочным программам, подрабатывают в свободное от учебы время. Благодаря подобному подходу у них имеется возможность значительно компенсировать траты на образование и проживание. За час один студент зарабатывает в среднем десять-пятнадцать канадских долларов. Отправляйтесь учиться в Канаду и становитесь по-настоящему успешными!

Нужно ли программисту профильное образование?