Главная » Статьи » Что такое целевое направление на обучение

Что такое целевое направление на обучение

23 Декабрь 2014

Что такое целевое направление на обучениеВ наше время практически все оплачивают свое обучение. Но на сегодняшний день высшее образование достаточно высокооплачиваемое, и не каждый студент может позволить себе оплачивать его. Существуют в высших учебных заведениях и бюджетные места, но их количество настолько маленькое, что многие, кто хочет получить высшее образование бесплатно, просто не имеют никаких шансов.

Для таких учеников существует целевое направление на обучение. Что ж это такое? Целевое направление на обучение представляет собой документ, в котором указана фамилия и имя ребенка, и что именно он направляется от организации на обучение в данный университет и все расходы по оплате обучения несет за себя организация. Но студент ни разу не вносит за обучение никакой платы. После окончания учебы этот студент обязуется в течении трех лет работать на этой организации. Если по каким-либо причинам ученик отказывается работать этот срок, то ему придется возместить всю сумму, которая была потрачена организацией за все года обучения.
Существует множество положительных сторон такого обучения. Не нужно платить за обучение, наоборот вам будут платить стипендию, если вам нужна какая-либо информация для курсовых работ, то вы сможете взять ее на предприятии, от которого вы обучаетесь. Также у вас уже заранее обозначено место, где вы будете проходить последипломную практику.

Что такое целевое направление на обучениеИ что еще лучше, после окончания института вас уже будет ждать рабочее место на ближайшие три года это точно.
Но также существует несколько отрицательных сторон такого обучения. Возможно, за время обучения в университете вам предложить намного интереснее и высокооплачиваемую работу. Но вы не сможете устроиться на нее, так как у вас заключен договор с организацией. Также вас сможет не устроить та профессия, которую вам предложить предприятие и также они часто будут интересоваться о вашей успеваемости.
Чаще всего идут на такое обучение это дети работников на этом предприятии. Но также если вы не являетесь, каким то родственников или ребенком сотрудника данной организации, то вы сможете также воспользоваться такой системой обучения. Вам нужно заранее узнать об этих предприятиях, и узнать с какими Вузами они сотрудничают. Чтобы вы были направлены, вы должны собрать пакет документов и направить его на предприятие. Вам необязательно быть отличником, чтоб пройти отбор, достаточно вполне средних баллов. Такие студенты зачисляются раньше, чем студенты, которые пришли самостоятельно поступать в высшее учебное заведение.

Если вы ищите микронаушник спб цена — microzone24.ru он продается по крайне привлекательной цене. Здесь есть множество отличных предложений, среди которых каждый покупатель найдет подходящее.