Главная » Статьи » Среднее образование в Канаде

Среднее образование в Канаде

12 Апрель 2015

Среднее образование в КанадеУчеба в Канаде – это отличное сочетание тех традиций, которыми ценно европейское образование, и прагматизма, присущего жителям Северной Америки. Учиться в Канаде означает обучаться в отличных условиях, и не только собственно учебного процесса, но и проживания также. Кроме того, учебный процесс всегда предполагает использование широчайшего комплекса программного обеспечения, самых новых цифровых технологий. Вне зависимости от стадии учебы, задействование инновационных решений именно в этой стране – на наиболее высоком уровне. Сегодня Канаду смело можно причислять к тем странам, дипломы которых на мировой бирже труда оцениваются очень высоко. Их признают работодатели на всей планете. Если же оценивать государственные инвестиции в сферу образования, то именно Канада находится на одной из самых высоких строчек по всему миру.

Если ведется разговор о Канаде, нельзя не упомянуть экономическое положение в государстве. Процветание страны ни у кого не вызывает сомнений, и оно превосходно сочетается с тем, что иммиграционная политика тут исключительно мягкая. Ко всем тем, кто желает новую жизнь начать именно в этом государстве, отношение доброжелательно и со стороны общества, и со стороны государственных структур. Но Канада прекрасна не только обществом, тут и экология на высочайшем уровне. Ни у кого не вызывает удивления тот факт, что среднее образование в Канаде из года в год манит все больше абитуриентов из разных уголков планеты. Не является исключением и Россия. Среди прочих факторов отметить нужно то, что уровень стоимости относительно низкий, а вот качественный уровень – серьезная конкуренция частным Американским школам.

Канада – государство, где в качестве официальных языков – два. Это французский, английский. В стране работает большое количество школ, где преподавание – полностью на английском языке, немало есть и таких, где курсы читаются на двух языках сразу. А вот Квебек – та провинция, где до 80 процентов всех местных жителей говорят именно на французском. Свобода выбора языка есть и в колледжах государства, и в высших учебных заведениях – курсы читают на французском и английском.

Отличительная черта Канады – доброжелательное отношение к людям из других стран. Известно государство тем, что уровень преступности уникально низкой, жить тут совершенно безопасно. Родители, которые выбирают для своих любимых чад место для обучения, данные аспекты оценивают очень высоко. Частные пансионаты не просто дают образование высокого уровня качества, современное и эффективное, тут еще и грамотно организовано все время пребывания ребенка, что позволяет родителям вовсе не беспокоиться о судьбе своих детей.

Школьное образование в Канаде