Главная » Cемья » Основные моменты при праздновании выпускного в детском саду

Основные моменты при праздновании выпускного в детском саду

29 Апрель 2014

Основные моменты при праздновании выпускного в детском саду

Детский сад – место, где ваш ребенок провел незабываемое время, совершал первые шаги во взрослую самостоятельную жизнь, нашел друзей и при окончании, которого состоится одно из важных событий его жизни – первый выпускной. К этому нужно подготовиться со всей ответственностью.

Как отпраздновать выпускной в детском саду, чтобы он остался в памяти малыша как нечто волшебное? Можно доверить это команде профессионалов, которые возьмут на себя всю работу по подготовке, а вам останется только наслаждаться праздником. Но что если родители сами хотят принять участие в организации праздника? Ведь родители больше всех заинтересованы в том, чтобы вечер прошел идеально. В таком случае необходимо выбрать одного ответственного, который будет руководить всем процессом, чтобы не получилось как в басне «лебедь, щука и рак». Ответственный распределяет все технические моменты между остальными родителями исходя из их предпочтений и желаний. Ведь их не так и мало.

Никакой праздник не обходится без подарков, придумать и заказать которые нужно заранее. Это могут быть как различные развивающие или настольные игры, так и более практичные подарки, например набор канцелярской принадлежности. Но в последнее подарки стараются делать памятные, чтобы смотря на него вспоминать о прошедших годах. Таким подарком является выпускной альбом.

Часто родители изъявляют желание поблагодарить персонал садика за время, уделенное на воспитание детей. Это могут быть подарочные карты, мелкая бытовая техника и подобное, но не забудьте о цветах.

Следующее на что необходимо обратить внимание – оформление зала. Большое количество шаров, разнообразных флажков и подобных украшений гарантировано поднимет настроение детям. Так же можно украсить стены рисунками самих детей.

Необходимо придумать развлекательную программу. Это могут быть как конкурсы, подвижные игры, или какой-либо спектакль, проводимый своими силами, или можно прибегнуть к услугам профессиональных организаторов детских праздников.

Еще одна немаловажная деталь выпускного – сладкий стол для малышей, которым по традиции завершается вечер. Подбор сладостей ответственное задание, ведь оно должно быть вкусно и полезно. Не стоит подавать горячие блюда, лучше остановиться на любимых детьми фруктах, соках и пирожных.

И самая последняя в списке, но не менее важная – фото и видео съемка. Здесь необходим профессионал, не стоит экономить. Ведь от качества фото или видео зависит настроение при просмотре в будущем таких важных моментов жизни вашего малыша.

Помните, что ваши силы по организации праздника с лихвой окупятся детским смехом и хорошим настроением.