Главная » Cемья » Перелёт для малыша

Перелёт для малыша

04 Май 2014

Перелёт для малышаУ многих людей возникают ситуации, когда они не могут оставить своих детей дома, или же летят на оздоровительные курорты или тёплую страну с ребёнком. В любом случае возникает вопрос, как сделать, чтобы ваш ребёнок благоприятно перенёс авиаперелёт.

Советы мамам

Трудности обычно возникают при перелёте с ребёнком в возрасте менее полтора года. Во время сбора багажа для вас, необходимо взять всё самое необходимое и для ребёнка. Запостись нужными смесями, так как эта смесь может отсутствовать в местах, куда вы летите. Также стоит подумать и о теплом белье, и различных одеяльцах для вашего чада. Если ваш сын ли дочка будет сидеть у окна, то иллюминатор лучше всего прикрыть, чтобы лучи солнца не мешали ему спать. Также ребёнка может продуть, и поэтому желательно покупать места не у окна, например, покупая авиабилеты до ижевска. Также вы можете сажать малыша в «кенгуру».

Непосредственно перелёт должен пройти без осложнений. В самолёт людей с ребёнком пускают в первую очередь. Для смены подгузников в туалете есть специальный столик. При небольших неприятностях стюардессы помогут вам налить кипятка или вымыть соску. Перед взлётом и посадкой следует покормить малыша чем-нибудь вкусным, например фруктовым пюре-непроливайкой или, если есть возможность, грудью. Для того чтобы у ребёнка не закладывало уши, следует закапать в них отипаксом. В дорогу можно взять любимые игрушки вашего малыша и пытаться отвлекать его внимание на них, так как из-за большого количества незнакомых людей и обстановки ваш ребёнок может плакать и кричать.

Мама, я взрослый!

После года обычно перелёт проходит всегда хорошо, но всё же необходимо знать пару обязательных вещей. Для детей до 2 лет и до 10 килограммов дают скидку и специальную люльку, которую можно повесить перед вашим местом. Что касается скидки, на такие детские авиабилеты emirates часто устраивают целые акции.Перед взлётом также обязательно давать пить или что-то жевать. Игрушки уже больше ценятся в перелёте, так как малыш больше ими увлечен. Если на отдых летит вся семья, то это очень сильно облегчит ситуацию. Если же вы одна, то стюардессы в любых авиакомпаниях готовы пойти вам навстречу и помочь в непредсказуемых ситуациях.

Соблюдая выше сказанное, перелёт для вашей малышки или малыша пройдёт без осложнений для дитя и без беспокойства для вас. Желаем удачи и всего наилучшего для вас и вашего чада!