Главная » Новости » Первый кадетский корпус Москвы открыт после обновления

Первый кадетский корпус Москвы открыт после обновления

24 Июнь 2014

Первый кадетский корпус Москвы открыт после обновленияВ Москве завершено двухлетнее строительство второй очереди кадетского корпуса. Площадь, отныне доступная для учебы и проживания будущих офицеров, вчетверо больше, чем была изначально. К тому же, Первый кадетский корпус Москвы с момента своего основания ютился в здании бывшего детского сада. Архитектором Борисом Кувиновым старые постройки были реконструированы, а рядом возведены новые, все корпуса выдержаны в едином стиле, соединены надземными переходами, снаружи кадетский корпус напоминает старинный дворец, при этом соответствует самым современным требованиям.

Внутри сделан ремонт, установлена мебель и оборудование, переходы позволяют попадать из одного крыла в другое, не покидая здания, в холодный сезон это особо удобно. Длина бассейна составляет 25 метров, спортивный зал оснащен тренажерами и скалодромом, общая площадь построек более 20 тысяч м кв., а площадь территории — 5 Га, в ближайших планах обновление спортплощадок во дворе. Вызвать сантехника, плотника, электрика в Подольске также в школу можно быстро с помощью сайта tuttehnik.ru.

В обновленном учреждении сможет учиться 420 человек, располагаясь по 4 в просторных комнатах, каждая из которых оборудована санузлом и душевой, в то время как ранее кадетский корпус был рассчитан на 260 учащихся. Популярность кадетских учебных заведений в столице высока, конкурс составляет 2-4 человека на место. В 17 таких заведениях сегодня учится порядка 7 тысяч учащихся, в ближайшие годы планируется открыть дополнительно около 70 классов.