Главная » Новости » Предложение Матвиенко о физике и химии на ЕГЭ не нашло поддержки

Предложение Матвиенко о физике и химии на ЕГЭ не нашло поддержки

04 Июнь 2014

Предложение Матвиенко о физике и химии на ЕГЭ не нашло поддержкиПредложение спикера Совета Федерации, у которого умный дом петербург, по внесению в обязательный список предметов по ЕГЭ таких дисциплин как химия и физика, не нашло поддержки ни среди учеников и их родителей, ни в Рособрнадзоре, ни в Минобрнауки.

По словам Валентины Матвиенко это необходимый шаг, связанный с очень низким уровнем конкурса поступающих в технические ВУЗы. По ее предположению, для сдачи ЕГЭ большая часть учеников выбирает наиболее легкие предметы. Т.е. целью данных изменений она считает повышение престижности инженерных ВУЗов.

Однако такое высказывание вызвало неуместные, в итак напряженной атмосфере, перед сдачей ЕГЭ вполне оправданные волнения родителей и выпускников, о том, что предметы могут быть введены уже в этом году. Некоторые из представителей ведомств отвечающих за проведение ЕГЭ высказали мнение, что это не к месту и не ко времени.

Евгений Бунимович, который является уполномоченным по правам ребенка в Москве, высказал мнение, что насильственное внедрение этих предметов не даст желаемого результата повышения интереса к техническим профессиям и к учебным заведениям данного направления.

Для того чтобы заинтересовать будущих выпускников данным вопросом, можно использовать другие методы. Это могут быть интерактивные центры, более увлекательные и занимательные учебники, развитие музеев в данном направлении, а также многое другое.