Главная » Новости » Президент России заявил, что будет государственная поддержка детей

Президент России заявил, что будет государственная поддержка детей

14 Март 2015

Президент России заявил, что будет государственная поддержка детейМного было споров последние годы о том, что государство должно поддерживать и способствовать развитию талантливых детей, открывать их миру и проводить в успешную жизнь. Эти пожелания были осмыслены и приняты, так что на ежегодной конференции, которая проходит в конце года, президент России заявил, о том что государство не оставит без внимания и поддержки одарённых ребят.

Вопросы образования на таких масштабных пресс-конференция никогда не оставались в стороне, хотя и их было намного меньше, нежели тех, что касались экономической или политической ситуации, но они были. И Владимир Владимирович раскрыл несколько секретов журналистам, касательно планов в сфере детской культуры и образования. Он объявил о том, что дистанционная олимпиада по математике (читать) возможно будет проходить в онлайн режиме. Но к этому еще нужно будет стремиться.

«Действует всероссийский проект под названием “Одарённые дети» (портал для детей по профессиональным интересам), который работает на интернет-площадке, что позволяет находить ребят не только с центральных областей, но и с отдалённых регионов России. Подобный ресурс раскрывает не просто таланты, а и способствует формированию социальной ответственности, чувству патриотизма. Такой проект не в коем случаи не является коммерческим, поскольку его делают для молодых молодые люди – это социальный проект. Пока работа проекта проходит в тестовом режиме, но уже к концу зимы, будет полная открытая версия. «Одарённые дети“ станет клубом по интересам, станет местом, где ребята смогут обмениваться полезной информацией, узнавать о конкурсных программах, участвовать в культурной жизни государства», –журналистка Полина Данилова.

Путин полностью одобрил подобный проект и предложил помощь, также напомнил о том, что будет вводиться дополнительная стипендия для одарённых ребят. И поделился, что после зимней Олимпиады в долине был создан Центр для подготовки школьников к олимпийским видам спорта, который вскоре будет изменён и в нём будут также дети, которые занимаются музыкой и математикой.

«Марш в защиту детей»