Главная » Новости » В школах могут увеличить количество уроков физкультуры

В школах могут увеличить количество уроков физкультуры

10 Июнь 2015

В школах могут увеличить количество уроков физкультурыВласти Российской Федерации хотят ввести дополнительные занятия физическими упражнениями в школах страны. Планируется, что их число возрастет от трех к шести занятиям в неделю. Кроме того, существует идея организовать занятия по производственной гимнастике для взрослых.

По словам Виктора Антюхова, вице-президента «Лиги здоровья нации», сейчас в Министерстве здравоохранения активно рассматривается данный проект. Причиной для этого послужила физическая пассивность молодого поколения. Исследования показывают, что из-за малоподвижного образа жизни нынешние дети могут жить на полдесятилетия меньше, чем их родители. Кроме того, дети подражают физической пассивности своих родителей, а потом учат ее своим детям, что создает цепную реакцию.

Инициаторы нововведений в школах считают, что увеличения количества занятий физкультурой в школах поможет исправить ситуацию. Также дети не должны забывать и об изучении иностранных языков. Просмотреть цены на курсы английского в Киеве вы сможете на сайте britishskylines.com.ua. Этот проект должны поддержать Министерство здравоохранения и Министерство образования и науки Российской Федерации.

Виктор Антюхов утверждает, что важно организовывать пятиминутные занятия спортом в начальных школах и трудовых коллективах. Если Министерство здравоохранения окажет свою поддержку, руководители организаций и предприятий получат соответствующие рекомендации. В самом же Министерстве сообщили, что власти не против данных инициатив. Тем более что они принимают меры для популяризации здорового образа жизни среди граждан России. Кроме того, за необходимые условия для спортивных занятий в стране отвечают органы власти в области физической культуры и спорта.

Представители Министерства образования и науки сообщают, что время, которое отведено для физкультуры, определяют рекомендации Министерства здравоохранения. Тем более, каждая школа имеет возможность и свободу в том, чтобы организовывать дополнительные занятия.