Главная » Статьи » Сингапур как положительный пример образования

Сингапур как положительный пример образования

30 Сентябрь 2013

Сингапур как положительный пример образованияДошкольное образование в такой стране, как Сингапур, начинается с 3 лет и длится 3 года. Эти года поделены на ясли, первый год (К1) и второй год (К2).

Детсады Сингапура расположены повсюду. Сам детский сад может быть размером в две комнаты в помещении торгового центра либо как отдельное строение в жилом районе. Садов в Сингапуре во владении государства нет. Все сады отданы в руки общественных организаций или частному бизнесу. Детишки в детских садах уже с трёх лет учатся говорить, по меньшей мере, на двух языках, одним из которых есть английский. В Сингапуре английский язык является как основной язык обучения в большинстве детских садов.

За стандартную программу детских садов принимается обучение чтению, счету, лепке и рисованию, музыке и пению. Дополнительные уроки такие, как плавание и актерское мастерство могут предлагаться за дополнительную плату. Во всех детских садах хороший уровень обучения вне зависимости от стоимости обучения. Будь то «партийный» садик с оплатой в 100 сингапурских долларов за полдня в месяц, или престижный EtonHouse, в котором за месяц вы отдадите 1800 сингапурских долларов, но за полный день.

Время, которое ребенок проведет в детском саду, варьируется от полдня до полного дня, в зависимости от программы.

Сингапурские школы

Учебный год в стране Сингапур имеет совпадение с календарным. Берет он свое начало 2 января и вмещает в себе четыре четверти и в каждой четверти 10 недель. Каникулы происходят между каждой четвертью.

Первый поход в школу дети совершают в возрасте шести лет. Обучение в школе распределено на три уровня – начальный уровень, средний уровень и предуниверситетский уровень. Данное разделение имеет в основе и физический характер — учреждения разных уровней имеют раздельное существование друг от друга.

В Сингапуре начальное образование имеет обязательный характер. Программа обучения имеет продолжение в 6 лет и поделена на фундаментальную – длительностью 4 года и ориентационную – длительностью 2 года.

Все начальные школы руководствуются единой программой, может даже с некоторыми дополнениями, отталкиваясь от возможностей школы, например: спорт и физкультура, эстетическое воспитание, специальные отдельные группы для одаренных детей.

Затем следует средняя школа. Учеников школы распределяют по разным курсам согласно результатам сданных экзаменов.

Тем не менее, для большинства россиян куда как ближе по менталитету и культурной схожести будет европейское образование. Потому учеба в Австрии так популярна среди многих родителей. Кроме качественного образования, не стоит забывать что Австрия это страна в центре Европы, с умеренным и приятным климатом, а кроме того богатой историей.

Сингапур. Общественное устройство