Главная » Новости » Теперь террористов будут искать воспитатели

Теперь террористов будут искать воспитатели

31 Январь 2015

Теперь террористов будут искать воспитателиНа сегодняшний день терроризм во всех странах мира процветает. Именно по этой причине все правоохранные организации вплотную занимаются решением этой проблемы. К примеру, в Великобритании Министерство внутренних дел просит сообщать воспитателей детских садов и учителей младших классов о замеченных проявлениях терроризма у детей. На сегодняшний день в парламенте Соединенного Королевства проходит обсуждение закона, который связан с антитеррористическим законом. А если быть, точнее, то рассматривается документ, который дается детским дошкольным заведениям, состоящий из 39 страниц.

В будущем правительство хочет обязать весь персонал заведений сообщать о таком факте, как проявление у младшего поколения террористических склонностей и экстремистских идей. Также рекомендуется периодически проводить психологические тесты. Их результаты могут показать, насколько развиты у детей террористические склонности. Местные новости гласят, что на сегодняшний день довольно часто встречаются случаи, когда детей с раннего возраста пропагандируют на террористические действия. Встречаются даже случаи, когда такому обучают детей не посторонние люди, а собственные родители.

Детские учреждения

На территории Великобритании сейчас массово распространяются документы по детским учреждениям. Следить за тем, чтобы все сотрудники получили информацию, должны следить руководители заведений. Помимо этого для сотрудников будут проводиться тренинги, на которых они смогут получить необходимые знания и подготовку для того, чтобы вовремя выявить террористические склонности у детей. Обучение будет проходить бесплатно, так как это все в интересах страны.

В том случае если закон будет принят полностью, такие меры охватят все учебные заведения Соединенного Королевства, где также установлены перила из нержавейки. В будущем такие действия должны стать для воспитателей и учителей обычным делом. Правда, пока не все сотрудники образовательных заведений понимают, как такие действия смогут помочь избежать террористических действий в стране. В свою очередь, государство раскрывает все карты. Представители МВД заявили, что сотрудники учреждений никаким образом не будут вмешиваться в семейную жизнь детей, но в случае, если будет замечена какая-либо причина для беспокойства, меры будут предприняты. Все меры будут выполнять специально обученные люди, так что никаких усилий преподавателям и воспитателям прилагать не понадобится.