Главная » Общество » Вакансия промоутер — идеальная подработка

Вакансия промоутер — идеальная подработка

21 Май 2014

Вакансия промоутер   идеальная подработка

Студенческие годы непременно запомнятся тем, кому посчастливилось в свое время поступить в один из ВУЗов страны. Это время, переполненное новыми впечатлениями, интересными знакомствами и самыми смелыми планами на будущую жизнь. Но какой бы беззаботной не казалась жизнь студента со стороны, и у него есть свои проблемы, и связаны они не только со сдачей экзаменов и зачетов и бессонными ночами, проведенными за учебниками и конспектами.

Бытовые проблемы учащимся ВУЗов также приходится решать, причем чаще, чем вопросы, непосредственно связанные с учебой. Помимо этого большинство молодых людей и девушек довольно часто испытывают финансовые затруднения. Связано это с небольшими размерами стипендиями, нерегулярностью помощи со стороны родителей и отсутствием дополнительных источников дохода. Последнее, правда, вполне можно исправить, если не лениться и задаться целью. Для этого достаточно найти подходящую дополнительную работу.

Отправляясь на поиски подходящего рабочего места, нужно помнить о том, что студенту в силу специфичности его социального положения нужно максимально скрупулезно относиться к выбору своего будущего рабочего места. Вы не сможете работать в стандартном режиме «пять через два», в этом случае вы будете пропускать практически все пары, что приведет не только к проблемам во время сдачи сессии, но и к отчислению. Вам также едва ли найдется место на высокооплачиваемых должностях или там, где кандидат должен обладать специфическими знаниями и навыками.

Наиболее верным решением станет крупная торговая компания. Объявления таких работодателей всегда можно встретить в разделах «подработка для студентов» или «временная работа», которые легко находятся практически в каждом электронном или печатном издании. Здесь вам не только будет предоставлен удобный посменный график, позволяющий пропускать минимум занятий, но и возможность максимально быстро освоиться на новом месте. Специальная обучающая программа позволит вам в течение нескольких дней познакомиться со всеми секретами и премудростями профессии, которую вы избрали.

И не стоит беспокоиться об отсутствии трудового опыта, поскольку вам будет предложена должность, принадлежащая к так называемому первому звену. В связи с постоянной текучкой кадров и открытием новых торговых точек и филиалов подобные компании постоянно нуждаются в новых сотрудниках, а это значит, что и вам найдется здесь место.

Вакансия промоутер идеально подойдет активным и общительным юношам и девушкам. Если большую часть своего времени вы предпочитаете проводить на свежем воздухе, эта профессия также для вас. В ваши обязанности будет входить распространение информации о товарах и акциях, которые устраивает для своих клиентов ваш работодатель.

Поскольку вам придется общаться с малознакомыми людьми, в большинстве своем спешащими по своим делам, вы должны иметь опрятный внешний вид и не только уметь поддержать беседу, но и увести ее в нужное вам русло, чтобы ваш собеседник заинтересовался тем, что вы ему предлагаете.

Положительным моментом для вас, как для студента, в данной профессии станет тот факт, что работать вы будете в практически свободном режиме, в большинстве случаев самостоятельно формируя свой собственный график. А это позволит вам не пропускать практически ни одного аудиторного занятия.

Вакансия промоутер может быть интересна вам еще и тем, что, как правило, дает возможность карьерного роста. Если ваше начальство будет довольно тем, как вы выполняете свои обязанности, вам, вполне возможно, могут предложить место в отделе рекламы.