Главная » Статьи » Будущая жизнь после школы

Будущая жизнь после школы

16 Октябрь 2014

Будущая жизнь после школыМногие родители начинают думать о будущей профессии их ребенка еще с первого класса. Конечно в течении школьных годов родители пытаются как можно больше знаний подарит их ребенку и также помочь с высшим образованием. Но не у всех родителей это получается, так как в связи с ценами на нынешнее образование, просто далеко не у всех хватает заработка его оплатить. Много слышно, что можно много зарабатывать и не имея высшего образования.

Есть выход не получать высшее образование – это обучение в колледже. В колледж принимаются ученики после окончания девятого класса, специальностей в колледже столько же практически, сколько и в институте. Окончив колледж, студент получает среднее специальное образование. Устраиваясь в колледж не нужно бросаться на очень низкие цены. Так как вы можете заплатить за год обучения, а колледж, вдруг закроется, и ваши деньги вам не вернет никто. Вы потеряете не только ваши деньги, но и время.

Также слишком низкая цена колледжа – это может говорить о том, что дипломы поддельные. Сразу это можно конечно и не заметить, но когда вы попытаетесь устроиться на работу, там, то вы и узнаете эту неприятную новость. Естественно, после того как вы узнаете о такой новости, вы пойдете судиться с данным заведением, и на это уйдет также очень много времени.

Именно по всем выше перечисленным причинам, не нужно бросаться на низкие цены, отправлять своего ребенка нужно только в проверенное учреждение, которое имеет многолетний опыт. Чтоб не попасть на фальшивое заведение, прежде чем поступать узнайте о нем как можно больше, проверьте подлинность документов, на каком основании работает данное заведение.

Будущая жизнь после школыТакже узнайте по возможности у знакомых или почитайте в Интернете. Очень часто стали встречаться случаи, когда ученики поступают в колледж после десятого класса. По той простой причине, что после одиннадцатого класса, ученикам нужно сдавать независимое тестирование, а кто сдаст на низкий балл, тот в этом году не сможет поступить в высшее учебное заведение.

Поэтому родители, пытаясь избежать такую неприятную ситуацию, стараются устроить их детей в колледж после девятого класса. Также дети, окончив колледж, могут устроиться на работу и поступить в высшее учебное заведение на заочное обучение. И студенты, имея среднее специальное образование, поступают в Вуз на третий курс. Так проще родителям и дети самостоятельно могут оплачивать свое обучение.