Главная » Общество » Детские кружки в Бирюлево. Физическое развитие

Детские кружки в Бирюлево. Физическое развитие

04 Апрель 2017

Детские кружки в Бирюлево. Физическое развитие

Ни для кого не секрет, что залогом развития полноценной личности является воспитание, которое начинается еще в детстве.

Известна притча, в которой мать привела к мудрецу 4-летнего ребенка и спросила, когда следует начинать его воспитывать. На что умудренный жизнью старец ответил, что мать опоздала на 4 года.

Конечно, данное утверждение несколько гиперболизировано, но суть его остается верной – полноценное развитие ребенка должно начинаться как можно раньше. Одним из способов решения такой задачи является посещение детских кружков на примере ДК Загорье  который рассположен в одном из районов Москвы. Ведь не каждый родитель умеет верно сам построить педагогический процесс, не говоря об умениях и навыках родителя.

Детские кружки на базе ДК Загорье в Бирюлево чрезвычайно разнообразны. Так, в доме культуры  Загорье действуют десятки кружков, которые можно условно поделить на три направления – направленные на физическое развитие, эстетическое и образовательное.

Так, если ребенок хочет развиваться физически, то следует обратить внимание на секции карате, тхеквондо, танцевальные и художественной гимнастики. Занятия боевыми искусствами способствуют многогранному развитию – ребенок учится постоять за себя, приобретает уверенность в себе, воспитывает силу духа, улучшает коммуникативные навыки и многое другое. Кроме того, если тренер проводит правильную воспитательную работу, то он научит основным законам боевых искусств – тому, что нельзя обижать слабых, использовать силу не во благо и многому другому.

Еще один вид детских кружков в Бирюлево – танцевальные. Они чрезвычайно разнообразны – это и хип-хоп, и восточные танцы, и эстрадно-хореографическое направление, бальные танцы и даже лезгинка!

Общее у этих направлений то, что занятия танцами сделают детей крепкими, физически развитыми и выносливыми, а также жизнерадостными. Кроме того, занятия танцами развивают вестибулярный аппарат, что является, возможно, одним из лучших способов лечения так называемой «морской болезни». Ну и, конечно, ваш ребенок в будущем будет иметь большое преимущество на дискотеках и, буквально, рвать танцпол!

Ярким представителем детских кружков в доме культуры Загорье в Бирюлево является художественная гимнастика – олимпийский вид спорта, необычайно изящный и зрелищный. Появившийся относительно недавно, он имеет крепкую базу в странах бывшего СССР и множество школ. Это одновременно и танец и гимнастика, которые воспитывают силу воли, пластику и выносливость, но и требуют упорных тренировок.

Как видите, в Бирюлево есть разнообразные детские кружки, и у детей, и у родителей есть широкий выбор. Ни в коем случае не забывайте, что ребенок – отдельная личность, пусть и маленькая, поэтому не стоит проецировать на них свои нереализованные амбиции. Если ребенок говорит, что хочет сменить вид деятельности, ему не нравится и т.д. – не пренебрегайте его просьбой и не жалейте о потраченных деньгах, ведь найдя себя ваше чадо в будущем скажет вам большое спасибо. Тем более, что детских кружков в Бирюлево много и все они разнообразны.