Главная » Статьи » Электронный дневник для школ

Электронный дневник для школ

14 Декабрь 2014

Электронный дневник для школСовременное общество компьютеризировано в высокой степени, среди прочего новейшая техника задействована и в образовательном процессе. На фоне всех прочих нововведений достаточно логичной стала концепция электронного журнала. Инновационное решение отличается тем, что выгодно оно в равной степени для всех тех, кто задействован в процессе образования – будь то учащиеся, их родители или же коллектив образовательного учреждения. Основная задача, которую должен был решить подобный журнал – сделать более простым и удобным взаимодействие родителей и коллектива школы. Но до их пор далеко не всякому ясно, в чем заключается удобство, как им можно пользоваться.

О преимуществах дневника

Теперь и учащиеся, и родители получают возможность оперативно узнавать о том, какие именно изменения были внесены в расписание уроков, они могут контролировать факт домашнего задания и быть в курсе всех мероприятий, какие намечаются в учреждении в этом поможет электронный дневник для школ. Родители получают оперативный доступ к данным о том, как часто, как сильно их дети опаздывают на уроки, какова посещаемость, имеются ли прогулы, какие оценки получает в школе ребёнок. При необходимости можно оформить подписку на оповещения посредством коротких текстовых сообщений на телефон – это позволяет быть все время в курсе событий, буквально держать руку на пульсе. Наконец, электронный дневник – уникальная возможности с учителями и администрацией образовательного заведения общаться в интерактивном режиме.

Посредством электронного дневника школьники наконец-то получили возможность видеть на всю неделю свое расписание из удобного места, они могут в любой момент изучить, каким было домашнее задание на конкретный день. При желании можно ознакомиться с собственным рейтингом – годовым, месячным, недельным. Как принято думать, эта информация является важным стимулом к тому, чтобы стремиться к улучшению показателей, особенно сравнивая свои результаты с теми, что есть у иных детей. Можно смело говорить о том, что электронный дневник повышает мотивацию.

А вот учителя имеют свои преимущества – они могут с родителями общаться быстро, в удобном формате. Была создана такая система электронного журнала, которая дает возможность про необходимости формировать отчеты, посвященные успеваемости учеников. Тут имеются механизмы для расчета рейтингов, некоторые продукты позволяют проводить тестирование учащихся, что не присутствуют в школе. Многим кажется, будто бы взаимодействием с этим журналом очень нудное, однако это в корне ошибочное мнение, система проста, понятна, отзывчива.