Главная » Новости » Французские ученики намного уступают русским в вопросах финансов

Французские ученики намного уступают русским в вопросах финансов

03 Октябрь 2014

Французские ученики намного уступают русским в вопросах финансовНедавно прошел четвертый ежегодный конкурс-исследование в рамках проекта по повышению финансовых знаний Российской Федерации. Его проводит российский Минфин при поддержке и участие Всемирного банка. И на нем ученики средних образовательных школ России показали, что они намного образованнее в этой сфере, чем французские школьники, которым также доступен сервис https://blogun.ru/hassockcgahfhg.html.

Министерство финансов и Минобразования и науки представили на общее рассмотрений самые первые результаты этих исследований. Этот конкурс собрал вместе пятнадцатилетних учеников с разных стран мира, в общей сложности это составило 1187 детей из 227 школ и лицеев сорока двух субъектов Российской Федерации. Также было замечено присутствие восемнадцати экономистов ведущих стран мира, они представляют примерно сорок процентов всемирного ВВП. Конкурс-исследование проводился по Международной программе ОЭСР, которая вычисляет уровень финансовых знаний учащихся в общеобразовательных учебных заведениях.

По данным исследования Россия заняла десятое место, среди восемнадцати стран мира, что является средним результатом. Немного лучший результат был показан США, а вот Франция осталась позади, обскакав только Италию. Свое место Россия практически разделила с учениками, приехавшими из Словении, Испании, Хорватии и Израиля. Результаты были оглашены в среду заместителем министра финансов России Сергеем Сторчаком. Он также заявил, что больше восьмидесяти процентов российский школьников показали своими результатами свою полную готовность к применению базовых финансовых знаний и умений. При таких грандиозных результатах около семнадцати процентов учеников даже не приблизились к базовому уровню финансовых знаний. Ими стали в основном дети, которые проживают в селах или поселках городского типа в семьях с низким уровнем доходов.

В процессе проведения конкурса по данным тестирования было определено, что русские школьники наибольше колеблются в решении задач и заданий на проведение операций с финансовой информацией. Но в это время показали потрясающие результаты в вопросах о кредитовании, банковских вкладах и инвестирования. Но наиболее осознанными они являются в сфере безопасности при покупке товаров в интернете, потому как эта отрасль экономики, а в сущности финансов наиболее прогрессивна в наше время. Министерство образования надеется, что в дальнейшем российские ученики начнут показывать все лучшие и лучшие результаты.