Главная » Новости » В России хотят сократить школьную программу

В России хотят сократить школьную программу

12 Сентябрь 2014

В России хотят сократить школьную программуЕсли родители крымских школьников захотят, то сделают так, что их дети не будут сильно уставать на уроках и получать минимум домашней роботы, а также в продлёночной группе они будут заниматься своими делами, то есть – лепить из пластилина, рисовать и делать, что им больше нравится. Сейчас это уже возможно, ведь так показал опрос «Активный гражданин», и такое используют частные школы Санкт-Петербурга.

В департаменте образования считают, что когда учитель ставит вопрос своим ученикам или их родителям, то на него с лёгкостью находят ответ. А результаты, которые показал «Активный гражданин» не ожидали увидеть как преподаватели, так и родители учащихся. Теперь при их помощи будет продвигаться вся работа. Как сказал Артём Ермолаев – «Активный граждан» — это один из самых популярных и действующих опросов, которые способны помочь правительству нашего города при решении различных проблем и конфликтов.

Ну а результаты удивили практически всех. Выяснилось, что многие семьи, в которых ещё нет учеников, проголосовали именно «За», сорок четыре процента – родители с детьми дошкольного возраста, двенадцать процентов – выпускники школ, а также учителя и близкие родственники детей – четыре процента, и немного меньше нянечки.

Также департамент образования задумался над вопросом уменьшения домашнего задания. Исходя, из этого предложил провести новый опрос, а результаты показали что 37% (родители, бабушки, репетиторы и т. д.) предполагают, что их детей слишком перезагружают выполнением домашнего задания. 35% московских учителей говорят, противоположно. Все родители выступают за то, что бы детям меньше задавали домой, а в школах наоборот нагружали. 58% населения родителей считают, что на продленочных группах с детьми нужно заниматься дополнительно математикой и физикой. 59% людей думают, что для учеников нужно сделать спортивные курсы, в после урочное время. А за уроки рисования проголосовало всего 25%.

Также гражданки России голосуют за то, что бы во всех учебных заведениях уменьшить возможность пользоваться интернетом. Родители считают, что можно установить некие правила для пользования интернет-услугами. Более 45% людей так думают, и 12% учеников. Тем временем Артём Ермолаев сказал, что результаты опроса будут использоваться при установлении новых правил в школах России. А на вопросы журналистов, о безопасности школ, учредители говорят, что в каждом учебном заведении будет установлена «тревожная кнопка».
В России хотят сократить школьную программу