Главная » Новости » Как развитие страны влияет на образование

Как развитие страны влияет на образование

10 Май 2015

Как развитие страны влияет на образованиеНи для кого не является секретом, что уровень образования существенно отличается в разных по развитию странах. Но никогда не задумывались, сколько в годах эта разница насчитывает. Пока ученым из Брукинского института не пришла идея проверить это научными исследованиями. Они провели анализ уровня образования в странах разного уровня жизни.

Результаты ошеломили. Уровне знаний между этими странами разорван на  сто лет. Ученые выяснили, что на уровень образования зависит и несколько факторов. В первую очередь это то, сколько ученик дет проводит в школе. А еще большую роль играет то, как правительство стран заинтересовано в образованности населения. Европа и Северная Америка еще в позапрошлом веке пришли к мнению, что образования нужно не только людям из элитных кругов. А в Азии, Южной Америке и Африке к такому мнению пришли лишь спустя век, когда появилась Декларация ООН по правам человека. Сегодня купить саксофон тенор в Москве по выгодной цене вы сможете в компании duhoviki.ru.

Да и на сегодня в некоторых странах этих частей света не все население школьного возраста имеет возможность учиться. И часто дети получают только начальные знания. Причина низкого уровня знаний в этих странах кроется еще и в том, что много столетий большинство стран Азии, Африки и Южной Америки были колониями более развитых стран.

А колонисты не особо хотели, чтобы население было образованным. Но последних 50 лет на обучение стали уделять больше внимания. И сейчас в мире в целом охвачены около 90% населения школьного возраста. Дети развитых стран проводят за партой вдвое больше времени. дрогания смотреть на колючую проволоку и на ужасные картинки Голодомора.