Главная » Новости » Мэр столицы обсудил проблемы образования

Мэр столицы обсудил проблемы образования

19 Ноябрь 2014

Мэр столицы обсудил проблемы образованияМэр столицы в рамках недавнего заседания ознакомил своих коллег чиновников с параметрами проекта финансирования образования за в 2015-2017 годы. В своем выступлении он также затронул тему развития образования дошкольных учреждений, которые сегодня получают недостаточно много финансирования. За четыре года столичное образование прошло весьма длинный путь, цель которого заключалась в постановлении учеников.

Они пытались подвергнуть его образование и воспитание лучшим нормам. Собянин также подчеркнул, что нынешние мерки требуют большего финансирования для продолжения данного пути. Мэр столицы сообщил, что за последние годы финансирование было увеличено на шестьдесят процентов. Лишь вначале данного года было выделено средств для создания двухсот десяти новых школ. При этом все равно проблема остается актуальной. Сегодня средняя зарплата педагога составляет шестьдесят пять тысяч в месяц. Это на семьдесят процентов больше, чем наблюдалось в 2010 году.

При этом в среднем поучает практически вдове больше. Сообщается, что уровень качества образования в столице действительно улучшился. Практически каждый третий победитель отечественной олимпиады родом из Москвы. Но в других городах проблема присутствует даже в подготовительных классах. Тема мест в детских садах крайне печальна. Собянин отмечает, что на данный момент все нуждающиеся старше двух лет обеспечены в Москве бесплатными местами в детских садах.

Мэр столицы обсудил проблемы образованияНо финансирования не хватает, чтобы руководители таких учреждений не взимали с родителей детей дополнительные финансы. Что же касается других вопросов, обсужденных в рамках данной конференции, то было отмечено, что в других сферах деятельности ситуация значительно лучше, чем в образовательной отрасли. В частности улучшилась ситуация в системе местного здравоохранения.

За четыре года выделения финансов из государственной казны отмечается, что финансирования увеличилось более чем на восемьдесят процентов, начиная с организации проекта.

Сегодня работает сорок детских, сорок шесть взрослых центров, в которых наблюдается полный штат специалистов, обладающих широким спектром возможностей.

При этом значительно увеличилось количество технологий. Все социальные гарантии сегодня на территории Москвы полностью осуществляется. Но на этом никто не планирует останавливаться, отметил мэр, продолжая улучшить положение медицинских и образовательных учреждений.