Главная » Cемья » Готовим в мультиварке

Готовим в мультиварке

04 Ноябрь 2013

Готовим в мультиварке

На рынке существует большой выбор моделей мультиварок, а Интернете  каждые день появляются новые рецепты для мультиварок разных производителей бытовой техники. При выборе новой кухонной техники учтите все свои предпочтения и определите для себя, что вы хотите готовить при помощи современного девайса. В данной статье раскрывается вопрос: «Что может сделать мультиварка, а кастрюля – нет?»

У каждой мультиварки есть несколько видов режимов, используя которые можно приготовить как суп, так и пирог. Готовить еду в кастрюле нужно «здесь и сейчас», а мультиварка отличается тем, что может приготовить блюдо к определенному времени, например, к завтраку. В мультиварке для этого предназначен режим «Время» (в некоторых моделях – «Отсрочка старта»), в котором имеется возможность задать требуемое время, к которому должно быть готово блюдо. Благодаря такой  функции вам не стоит раньше просыпаться утром, чтобы приготовить завтрак детям и мужу, за вас это сделает мультиварка. Чаще всего таким способом готовят каши и йогурты.

Кстати, часто ли вам приходиться подогревать первое или второе блюдо, которые вы готовить на плите? Думаем, что да. К примеру, вы приготовили утром обед, дети пришли из школы, хотят кушать, а вы греете минут 10 еду, потом муж через несколько часов вернулся с работы – опять греть, а на ужин – снова греть. У мультиварки есть очень полезная и нужная функция – поддержание тепла в течение 8-13 часов, что позволяет в любое время блюду оставаться теплым. Вот, например, по рецептам для мультиварки можно приготовить тушеную картошку, все виды каш и супов, мясо, рыбу и многое другое, а подавать к столу «с пылу жару» без подогрева можно почти целый день!

Кстати, в мультиварке можно есть «вкусный» режим – «Йогурт». В обычной кастрюле вы никогда не приготовите отменный йогурт или кефир, а с помощью мультиварки – да. Самое важное – следовать строго по рецепту мультиварки!

У вас намечается праздничное застолье? В мультиварке можно легко приготовить самые разные десерты и выпечку, помимо основных блюд, стоит только проявить фантазию, или поискать соответствующие рецепты, и ваши гости обязательно попросят перед уходом записать, как и из чего был приготовлен десерт, поинтересуются, сколько времени, ушло на торт, и когда вы все успели. Выдать секрет, или нет – решать только вам

Думаю, что экономия времени на сегодняшний день – самый важный фактор, на который обращают внимание многие женщины.

Анна Войтович