Главная » Статьи » Прогулы в школе у вашего ребенка

Прогулы в школе у вашего ребенка

02 Декабрь 2014

Прогулы в школе у вашего ребенкаНи для кого не становится новостью то, что дети прогуливают школу. Многие родители не могут понять причину, почему их примерные дети, когда даже раньше и не могли думать о прогулах, сейчас систематически прогуливают школу.

Сразу родители начинают придумывать различные причины, либо хорошая погода так влияет на детей или скучно им становится в школе, что они прогуливают. Многие дети, прогуливая школу, пытаются выглядеть старше, смотря на старшеклассников. Но нужно привести пример и объяснить ребенку, что круче будет тот который сидит у себя в кабинете и занимает руководящую должность, а не тот который целыми днями в любое время года работает на стройке.

За детьми нужен очень тщательный контроль, чтоб один прогул не повлек за собой последующие прогулы, и не привело к чему-то очень не приятному и плохому. Детям не нужно ничего запрещать и лишать их свободы, если вы будете запрещать, они захотят это попробовать, а так нужно просто очень внимательно со стороны наблюдать за ними и контролировать, чтоб они даже не догадывались об этом.

Не нужно жить догадками и думать, почему ваш ребенок прогуливает школу. Нужно сесть, спокойно поговорить и узнать у него, почему он себя так ведет. На ребенка не нужно кричать и повышать голос, он вам тогда никогда ничего не расскажет, вам нужно дружески поговорить с ребенком. Нужно всегда иметь с ребенком доверительные отношения, таким образом, вы сможете защитить его от каких-то не правильных поступков.

Ребенок всегда будет делиться любой ситуацией, и вы сможете ему посоветовать. Если же у вас нет таких отношений с ребенком, то попробуйте узнать у своих друзей, может, они с детьми общаются дружно, и знают ситуацию, почему они прогуливают школу.

На счет наказания также нужно правильно реагировать, если прогул несущественный, неважный предмет и при этом на оценки ребенка ничего не влияет, тогда можно просто поговорить с ребенком, попросить чтоб он так больше не делал, или если уж так не хочется идти на физкультуру предупредить вас об этом.

Но если ваш ребенок прогуливает важные предметы и успеваемость из-за этого снизилась, и учителя злятся, то конечно в таком случае нужно придумать наказание построже.

Нужно пользоваться возможностью поругать, похвалить, поучить ребенка, пока он учится в школе. Потом он вас просто не будет слушать. Прогуливая уроки, он не понимает, какие последствия это может повлечь за собой. Поэтому вы должны наставлять его на истинный путь.

На заметку: На сегодняшний день школы не могут похвастаться чем-то интересным и увлекательным для детей, которые любят все необычное и неизведанное. Также дети любят копаться с различными поделками, конструировать. Для современных детей задача купить книгу в интернет магазине fiction.eksmo.ru занимает не более двух минут. А вот если внедрять разборку и сборку роботов, то вся жизнь школьников измениться в лучшую сторону. Они смогут развиваться в интересном направлении, которое пригодится им в будущем.

За прогулы детей штрафуют родителей