Главная » Общество » Мастер-классы для детей в Долгопрудном

Мастер-классы для детей в Долгопрудном

18 Август 2021

Мастер классы для детей в ДолгопрудномЕсли дети потеряли мотивацию хорошо учиться, это значит, что ребенок устал и у него нет вдохновения. Чтобы помочь ему восполнить свои силы и начать получать радость от обучения, предложите заняться каким-то творческим интересным делом. Это долно быть что-то необычное, что он не увидит в школе или не сможет самостоятельно сделать дома. Например, матсер-класс по эбру — рисование на воде. В студи Способный https://sposobniy.ru/dolgoprudniy/ мастер-классы для детей проводят с выездом в г. Долгопрудный.

Рисование на воде — это древняя техника, где самое главное это специальная густая вода, которая готовится из порошка растения гивен. Зародилось это искусство в Турции в 11 веке. именно там произростает это уникальное по своим свойствам растение. Вода на основе порошка из гивена настаивается 12 часов, поэтому становится густой. Краски для рисованиа тоже специальные, — добываются из минерадов и растений. Благодаря свойствам воды, краски не тонут, а расплываются на поверхности, создавая причудливые и неповторимые узоры. Художник рисует специальными инстурментами в виде палочек разного диаметра. Когда рисунок на воде готов, его переносят на плотную поверхностьь: бумагу, ткань, пластик или дерево.

Ещё одно необычное искусство — это создание украшений из эпоксидной смолы. Такое занятие подойдёт для девочек старших классов. Для этого используется два компонента: жпоксидная смола и загуститель. Предварительно в специальные формочки из силикона укладываются миниатюрные декоративные элементы. Это могут быть сухоцветы, бусинки, изображения заранее распечатанные и вырезанные и другие детали. Далее два компонента эпоксидной смолы смешиваются между собой и выливаются в формочку с заготовками. За 24 часа жидкость должна застыть и тогда из силиконовой формочки достаётся уже готовое изделие.

Мастер классы для детей в Долгопрудном

Впрочем, не только взрослые дети могут устать от школьных уроков. Малыши 1-3 класса также теряют внимание и охоту учиться. Для них Студия Способный проводит выездные квесты. Во время квеста дети разгадывают головоломки, проходят испытания на скорость, смелость и довоксть. Во многих квестах также есть творческие мастер-классы, где каждый участник смолжет сделать памятный сувенир.

Такое творчество можно заказать с выездом на дом или в школу. в ресторан или на природу. Все необходимые материалы мастера и ведущие привозят с собой в любое место проведения мероприятия.