Главная » Новости » Новая система поступления абитуриентов

Новая система поступления абитуриентов

23 Август 2014

Новая система поступления абитуриентовВступительная кампания всегда была волнительной для абитуриентов. В этом году, для облегчения процесса поступления, была разработана новая «волновая» система, которая предусматривает три этапа, во время которых, можно определиться и отнести оригиналы документов в самый лучший ВУЗ. Как и раньше, после прохождения ВНО, абитуриенты имеют право подавать документы в любой из пяти ВУЗов, где могут выбрать по три специальности. Приятное новшество позволит сэкономить много времени всем. Речь идёт о возможности электронной регистрации. Всё, что нужно, это просто внести свои данные в Единую государственную базу по вопросам образования. Конечно же, можно осуществить подачу документов лично, это в частности относится к тем абитуриентам, которые имеют разнообразные льготы или дополнительные балы. В таком случае явиться с подтверждением на внеочередное поступление нужно только собственной персоной.

После того, как данные были поданы через Интернет или лично, они сразу же попадают в систему «Конкурс», которая находится на всем известном сайте www.vstup.info. Здесь можно просмотреть свой рейтинг и определить шансы на прохождение на бюджетную форму обучения. Информация постоянно и оперативно обновляется, поэтому Вы всегда будете в курсе последних изменений. Все абитуриенты располагаются по рейтингу сверху вниз, также проведена черта, за которой оказываются те, кто проходит лишь на контрактную форму обучения. Принцип волн заключается в том, что человек подавший копии документов и проходящий по рейтингу на бюджет, должен в течении трёх дней подать оригиналы, иначе автоматически перенесётся в категорию контрактной формы обучения. Таким образом у людей, которые имеют недостаточно высокий рейтинг, но стоят совсем рядом к заветной черте, есть возможность попасть на бюджет. Вторая и третья волны могут не состоятся, если все бюджетные места будут заполнены абитуриентами которые могут также подать бесплатные объявления без регистрации тут rokvel.ru, принесшими оригиналы.

Очень часто случается ситуация, когда будущий студент не попадает в желанный вуз, но проходит во «второстепенный». Для таких людей рекомендуется отнести оригиналы документов в менее приоритетный ВУЗ и продолжать внимательно следить за рейтинговой ситуацией, вдруг, во время одной из «волн» откроется свободное место. Таким образом, увидев, что появилась возможность попасть на желаемую специальность, можно будет забрать оригиналы, (учебное заведение должно отдавать их по первой просьбе) и поступить туда, куда хотелось.
Новая система поступления абитуриентов