Главная » Новости » Новинки в сфере обучения на ежегодной выставке «Московская школа»

Новинки в сфере обучения на ежегодной выставке «Московская школа»

04 Июнь 2014

Новинки в сфере обучения на ежегодной выставке «Московская школа»Как бы ни хотелось, но лето понемногу приближается к концу и наступает традиционная пора – собирание детей на учебу в школу. Желание внести разнообразие в ежегодный ритуал сбора своего ребенка будет оправдано, если вы придете на выставку «Московская школа от А до Я».

На школьной ярмарке, которая будет работать в рамках такого проекта, все желающие будут иметь возможность разом купить весь полный комплект необходимых принадлежностей – начиная от карандашей-ручек и заканчивая приобретением школьной формы. Кроме этого, на ярмарке пройдет презентация специализированной выставки инновационных технологий с ярким названием «Современный ребенок».

Говоря другими словами, на выставке существует возможность ознакомиться с новейшими технологиями, которые широко используются в школах – электронные дневники, «умные доски», учебные социальные сети, современные компьютеры. Пройдя такую экскурсию, даже самый неискушенный в технике первоклассник будет разбираться в разнообразном школьном оборудовании и гаджетах и сможет правильно обращаться с ними.

Стоит обратить внимание на такой особый момент. Специалистам Департамента образования будет выделен участок на территории — специальная зона. Здесь родителям смогут предоставить квалифицированные ответы на все волнующие вопросы. Если будет в этом необходимость, то дежурные специалисты-консультанты могут вызвать на видеосвязь нужного конкретного чиновника или работника управления образования. Такое интерактивное общение лучший способ получить ответ, непосредственно ведя общение с интересующим вас человеком, без долговременной переписки с соответствующими ведомствами.

Мероприятия данного проекта представят программы улучшения качества жизни и здоровья  молодых родителей и детей, по формированию городской инновационной системы школьного и дошкольного образования, обеспечивая преемственность между школами и детскими садиками.

Очень рады встречи на выставке и с самими школьниками. Для них предусмотрена организация мастер-классов, конкурсов и других мероприятий. Происходящие события очень сильно могут заинтересовать профессиональных педагогов, для которых организованы  разнообразные научные презентации и тематические семинары.

В этом году пройдет мероприятие с 24 по 31 августа. Местом проведения послужит площадка МВК «МосЭкспо». Доступны заявки на участие и пригласительные билеты.