Главная » Статьи » Новые правила сдачи государственного экзамена

Новые правила сдачи государственного экзамена

21 Ноябрь 2014

Новые правила сдачи государственного экзаменаВ недавнем времени стало известно, что пересдача государственного экзамена на территории России по всем предметам будет проводиться раз в четыре года. Такие сведения представило издание РиаНовости в среду, ссылаясь на руководителя Рособрнадзора Дмитрия Горголу.

Известно, что для пересдачи данного экзамена, естественно, в случае возникновения такой необходимости, будут введены специальные дли по каждому предмету отдельно. Горгола сообщает, что цикл пересдачи отмечает, на февраль, апрель, июнь и сентябрь.

При этом экзамены будут проводиться по одному разу ежегодно. В случае неудовлетворительного результата можно будет попытаться сдать его в любой другой год. Руководители проекта уверены, что это позволит упростить систему сдачи экзамена, при этом будет учитываться результат от сдачи лучшей попытки. По словам организаторов нововведения на данный момент уже ведется активная разработка данного проекта.

Причем технология организации всех независимых центров, где можно будет разместить ЕГЭ, будет завершено уже в конце года. На данный момент отмечается четыре таких центра. Один из них находится на территории республики Крым, второй в Ставропольском крае, третий в Дагестане, а четвертый в Кабардино-Балкарии. На данный момент эксперты также активно проверяют насколько вообще эффективна потребности в пересдаче.

Новые правила сдачи государственного экзаменаГлава ведомства также отмечает, что четырнадцатого февраля будет предоставлена возможность предоставления пересдачи русского языка для выпускников предыдущих лет. Также в это время смогут сдать географию все желающие, которые закончили ее изучение в десятом классе. На данный момент известно, что ЕГЭЖ пройдет в рамках пунктов проведения обыкновенного экзамена. Горгола отмечает, что в каждом регионе будет располагаться по одному такому пункту.

При этом они обязательно должны располагаться на территории всей России, то есть в каждом регионе. Также согласно его словам, периодическая сдача предметов должна начаться уже с сентября 2015 года.

Главное в этом случае успешно подготовить новую программу, которая пока еще находится на стадии разработки. Пока в рамках необходимости находится база проведения ЕГЭ, изучение, а также потребность учащихся.

Специалисты должна понять насколько много желающих пересдать экзамены сегодня находится в стране. Это позволит понять, где лучше пораньше внедрить новую систему.