Главная » Новости » Образовательные курсы онлайн

Образовательные курсы онлайн

14 Апрель 2015

Образовательные курсы онлайн

Похоже, современное общество скоро распрощается с убеждением, что получение хорошего образования дорого стоит. И портал Coursera в очередной раз убеждает своих пользователей в обратном: тысячи образовательных курсов-онлайн, представленные здесь совершенно бесплатно, отвечают самым разнообразным запросам и наклонностям. Расскажем о тех из них, которые стартуют в апреле 2015 года.

1. Курс «Разработка передовых идей для новых компаний…»

Этот курс представляет специальность «Предпринимательство…» и ставит целью научить молодых предпринимателей воплощению идей в работу компании, определению перспектив, оценке реальных потребностей аудитории, а также вопросам разновидностей инноваций, конкуренции, спроса и предложения, бизнес-мышлению.

Курс организован Мэрилендским университетом Колледж-Парка, стартовал 6 апреля и будет проводить обучение в течение 4 недель (на английском языке).

2. Курс «Сон: нейробиология, медицина и общество»

Несмотря на многовековое изучение сна, в информации об этом явлении остается довольно много белых пятен, однако цель, поставленная профессорами Мичиганского университета Ральфом Лидиком и Еленой Багдоян, не может не заинтересовать слушателей, не только занимающих позицию индивида, но и представляющих позицию социума. Например, засыпание за рулем зачастую заканчивается довольно масштабными трагедиями, что позволяет называть проблему общественной. То же относится и к навязчивым снам с идеологической подоплекой, толкающих неуравновешенных людей на преступления.

Начало обучения на курсе – 6 апреля, продолжительность – 9 недель и также на английском языке.

3. Курс « От функции NAND до тетриса». Еще один англоязычный курс, начинающийся с таких дисциплин, как булевая алгебра и базовые элементы логических схем и заканчивающийся построением центрального процессора и прочими концептуальными знаниями об устройстве компьютеров.

Курс  организован Еврейским Иерусалимским университетом, стартовал 11 апреля и продлится 7 недель.

В апреле на портале Coursera начнут свою работу и множество других интересных образовательных курсов-онлайн, обучение на которых предоставляется совершенно бесплатно.