Главная » Новости » Школа, работающая в режиме онлайн

Школа, работающая в режиме онлайн

21 Февраль 2015

Школа, работающая в режиме онлайнНынче можно повышать квалификацию преподавателям не только по стандартной модели, которая отнюдь не совсем удобная для них, но и по новой, которая вступила в действие и звучит, как введение в действие курса в режиме онлайн. Институт Пушкина презентовал дистанционную школу, в которой смогут повысить уровень подготовленности к работе преподаватели иностранного языка и русского языка.

Это большой праздник для русистов, поскольку появилась возможность получить поддержку по современной разработанной модели обучения, по таким концепциям, как самостоятельной, которая проходит в формате массовых открытых курсов и – с поддержкой, которую предоставляет особа, находящаяся на высшей педагогической должности.

Планируется проводить несколько уровней – для начинающих и для уже знающих людей. К концу 2014 года на портале было зарегистрировано более шестидесяти тысяч слушателей, следует отметить, что они были не только с России, а и с других стран. Уже прогнозируется, что количество  к началу-середине 2015 года значительно вырастет и будет около ста тысяч слушателей.

Что даст такая электронная школа? Ответ был исчерпывающий – обучение в этом онлайн-заведении даёт возможность не только повысить свою квалификацию (и в результате чего получить необходимый сертификат), но и стать этим самым тьютером, особой, которая поддерживает педагогов, а значит получить место в Школе дистанционного обучения.

Данная Школа является площадкой для сотрудничества с вузами, как российскими, так и заграничным, а не только областью поддержки педагогов-русистов. Тем более следует отметить особенность этого инновационного проекта, которая заключается в том, что она является образовательной зоной, где, не смотря на численную плотность слушателей, имеется возможность работать с каждым индивидуально.