Главная » Cемья » Особенности итальянского воспитания

Особенности итальянского воспитания

04 Март 2017

Особенности итальянского воспитанияСчитается что в Италии самое любвеобильное отношение к детям. Здесь им позволяется практически все. Малышей с самого рождения окружают неимоверной заботой и опекой не только сами родители, но и все многочисленное итальянское семейство. Особенно если речь идет о мальчиках, которых здесь чуть ли не возводят на пьедестал. Мамы и папы очень лояльно относятся к детским шалостям, так как считают такое поведение для детей нормой. Ребенку на то детство и дается, чтобы он резвился и баловался. Наверное, поэтому ребята этой страны и считаются самыми непослушными и избалованными. Однако это не совсем так. Пускай дети часто и переходят черту дозволенного, но они всегда чувствуют, когда нужно остановиться.

Родители, с появлением малыша на свет, начинают считать его эпицентром всей своей жизни. Все остальное уходит на другой план. Мамы и папы только и могут говорить о своем ребенке, восхищаясь им и хвастаясь перед другими людьми. Интересным фактом является то, что когда детки вырастают, они испытывают такие же сильные чувства по отношению к своим родителям. Ребят учат на все реагировать бурно и эмоционально. Они с детства не боятся и не стесняются шумно высказывать свое мнение, и на всеобщее обозрение выставлять свои чувства. В Италии помимо культа детей существует и сам культ семьи. Поэтому не удивительно, что они так переплетаются. Малыши с самых юных лет уважительно относятся ко всем родственникам. Деток учат, что все возникающие проблемы решаются только в кругу семьи, но никак не за ее пределами. В этих семьях очень ценятся традиции и национальные праздники, в которых маленькие итальянцы принимают участие буквально с пеленок. Можно сказать, что дети растут в атмосфере праздника, семейных посиделок, шумных событий и веселья.

Многих детей итальянцы в три года отдают в специальные садики, где их потихонечку начинают подготавливать к школе. Узнать больше о том, как правильно происходит подготовка к школе, можно на сайте clever-h.ru.  Здесь вы сможете найти всю необходимую информацию по этой теме, чтобы правильно проведти и организовать данный процесс. Это позволяет сделать ребят более самостоятельными и подготовленными к сложному процессу обучения. При этом многие из них могут до пяти лет ходить в подгузниках и сосать соску. В этом и заключается парадокс итальянского воспитания. Родители не сильно переживают за какие-то жизненные навыки и умения, но безумно строго относятся к раннему образованию своих малышей.

Еще один интересный момент, который присущ итальянскому воспитанию детей. Во время гуляний на улице детей сопровождает только папа. Он не просто следит за ребятами, а принимает активное участие в их играх. Это позволяет выстроить особые отношения между отцами и их чадами.