Главная » Статьи » Отправляем ребенка учиться за границу

Отправляем ребенка учиться за границу

20 Ноябрь 2014

Отправляем ребенка учиться за границу

Каждый родитель мечтает дать своему ребенку самое лучшее: любовь, заботу, воспитание, образование. С любовью, заботой и воспитанием все понятно, здесь все зависит от отношений в семье, от устоявшихся традиций и семейных ценностей. А вот по поводу образования родителям стоит задуматься серьезно и заранее. Если вы хотите дать своему ребенку самое лучшее и высоко ценящееся в мире образование, то стоит рассмотреть вариант его обучения за границей.

Таких вариантов существует огромное множество. Вам необходимо определиться с возможностями, планами на будущее, вашими ожиданиями, с пожеланиями, со страной и направлением. Одним из наиболее «облегченных» вариантов можно назвать курсы, например, языковые. Где как не на родине носителей «языка» можно научиться говорить на нем, как на втором родном?

Второй вариант – отправить чадо на полноценное обучение, среднее или высшее. В зависимости от ваших желаний и финансовых возможностей, ваш ребенок может окончить среднюю школу на родине, а ВУЗ – за границей. Или же пройти полное обучение за рубежом. Единственное, обучение в частных школах, пансионатах, высших школах, колледжах и высших учебных заведениях платное и стоит немалых денег. Можно попробовать «внедрить» отпрыска в государственные учебные заведения, но это гораздо трудней, поскольку для поступления требуется гениальный ребенок с огромным багажом разнообразных знаний.

Образовательные программы, курсы и полные циклы предлагают большинство учебных заведений разных стран: США, Германия, Великобритания, Франция и многие другие. Для удачного и осознанного выбора необходимо ознакомиться с возможностями и предложениями каждого учебного заведения, почитать отзывы и продумать возможные варианты продолжения обучения или трудоустройства в будущем. Конечно, при таком разнообразии вы можете легко и быстро запутаться. В этом случае лучше обратиться за помощью к «гиду» по образованию за рубежом. Так, в компании IQ Consultancy вам окажут помощь в выборе страны обучения, учебного заведения и программы образования, помогут собрать и оформить все необходимые документы и будут курировать ваше чадо на всем протяжении образовательного процесса. Контакты офиса IQ Consultancy в Москве вы сможете без труда найти на их официальном сайте.

Пожалуй, обращение за помощью к компании, профессионально занимающейся образованием и обучением за рубежом, — это самый правильный выбор. Он позволит вам сократить время на поиски учебного заведения и принятие верного решения, не беспокоиться о судьбе ребенка, обучающегося далеко от родного дома. Для более точного определения возможностей будущего заграничного «грамотея» ему устроят предварительное тестирование на определение уровня знаний, способностей и определение будущего образовательного направления. Грамотный выбор направления образования, учет специфики обучения конкретного учреждения – все это огромный вклад в профессиональное будущее вашего ребенка.