Главная » Общество » Преимущества знания немецкого языка

Преимущества знания немецкого языка

29 Май 2014

Преимущества знания немецкого языка

Существует множество причин, по которым вы можете хотеть научиться говорить по-немецки. Чтобы получить возможность общаться с родственниками или друзьями, поехать в Германию во время летних каникул, подготовить себя к обучению в немецко-говорящей стране. Может быть, ваш интерес вызвал немецкий студент по обмену или вам просто нравится, как звучит этот язык. Если вам недостаточно мотиваций, существует ряд причин, чтобы говорить по-немецки.

1. Немецкий является одним из самых распространенных языков в Европе.

Большинство жителей Европы, говорят на этом языке, как на родном. 83 миллиона жителей Германии делают эту страну самой густонаселенным европейским государством.

По-немецки также говорят жители Австрии, Швейцарии, Люксембурга, Лихтенштейна. Можно услышать немецкий разговор среди значительной части населения северной Италии, восточной Бельгии, Нидерланд, Дании, на востоке Франции, некоторых частей Польши, Чехии, Румынии, а также других мест Европы. Кроме того, что изучение этого языка может связать вас с более 120 миллионами жителей развитых стран. Следует не забывать, многие люди также заканчивают курсы немецкого языка в качестве второго языка, на котором можно общаться с новыми людьми. Это 3-й самый популярный иностранный язык преподается во всем мире и является вторым языком Европы и Японии, после английского.

2. Германия имеет экономику, которая стоит на третьем месте по успешности в мире, и является нацией № 1 по экспорту.

Германия имеет третью по величине экономику и является экономическим центром Европейского Союза. Немцы считаются чемпионами мира по экспорту. Страна ежегодно экспортирует товары на сумму более 940 000 000 000 долларов США, опередив экспорт самого США. От автомобилей до промышленного оборудования, от фармацевтики до бытовых товаров, весь бизнес Германии зарабатывает 1 из 3 евро за счет экспорта, а 1 из 4 рабочих мест зависит от экспорта.

3. Разговаривая на немецком, вы приобретаете новые возможности для бизнеса.

Экономическая мощь Германии также распространяется на преимущества и многонациональные возможности для бизнеса, как в пределах страны, так и на всем Европейском Союзе, а также в странах Восточной Европы, где немецкий является вторым по распространенности языком после русского. Такие компании, как BMW, Daimler, Siemens, Lufthansa, SAP, Bosch, Infineon, BASF и многие другие, могут взять вас в качестве международного партнера. Увеличить ваши шансы на сотрудничество с мировыми компаниями поможет знание их родного языка.